Россия и Китай подготовили резолюцию СБ ООН о снятии санкций с КНДР

Россия и Китай подготовили резолюцию СБ ООН о снятии санкций с КНДР

Загрузка...

Россия и Китай представили в Совет Безопасности ООН проект резолюции об отмене санкций в отношении Северной Кореи и незамедлительном возобновлении «шестисторонних» переговоров. Резолюция предлагает освободить межкорейское железнодорожное и автомобильное сотрудничество от санкций ООН и отменить все меры, ранее введенные Советом Безопасности ООН, непосредственно связанные с обеспечением средств к существованию среди гражданского населения, передает Mehr News Agency.

В проекте резолюции также «содержится призыв к скорейшему возобновлению шестисторонних переговоров или возобновлению многосторонних консультаций в любом другом аналогичном формате с целью содействия мирному и всеобъемлющему урегулированию посредством диалога, снижения напряженности на Корейском полуострове и за его пределами, и содействие мирному сосуществованию и взаимовыгодному региональному сотрудничеству в Северо-Восточной Азии».

В проекте также говорится, что государства-члены ООН должны прекратить действие меры, которая требует от всех граждан Северной Кореи, работающих за рубежом, вернуться домой до 22 декабря.

Дипломатический источник сообщил, что дата голосования по проекту еще не определена.

sprotyv.info


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO