Роспуск Рады: Разумков сделал заявление, “это последний день твоей работы”

Роспуск Рады: Разумков сделал заявление, “это последний день твоей работы”

Загрузка...

Парламент 9 созыва может быть досрочно распущен

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал заявление Владимира Зеленского о возможном роспуске Рады

Так, по его словам, на сегодняшний день перспектив для этого нет

Однако, глава Парламента не исключает, что народные депутаты текущего созыва будут работать меньше положенного срока в пять лет.

разумков

“Будет это пять лет? Хорошо. Будет это меньше? Теоретически возможно. Только надо понимать, на основании чего будет раньше закончена каденция этой Рады. По состоянию на сегодня перспектив для досрочного прекращения полномочий девятого созыва я не вижу. Верховная рада работает эффективно, правительство есть, все есть”, – подчеркнул Разумков.

При этом, как заявил спикер Верховной Рады, народные депутаты сейчас не должны думать о досрочном прекращении своих полномочий.

“Не нужно верить или не верить. Нужно работать так, как будто – в хорошем смысле – это последний день твоей работы”, – резюмировал Разумков в общении с журналистами.

Слуга народа, Верховная Рада, фракция

Он также прокомментировал слова президента Зеленского о том, что “и этих депутатов уже пора менять”.

“Вам лучше об этом все‑таки спросить у Владимира Александровича. Он сможет ответить, что он имел в виду. Зная его хорошее чувство юмора, думаю, он мог просто пошутить”, – сказал Разумков.

Ранее мы рассказывали о том, когда Верховная Рада утвердит закон об особом статусе ОРДЛО. Об этом рассказал глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.

По словам нардепа, законопроект об особом статусе Донбасса будет утвержден уже в 2020 году. Арахамия также заявил, что народные депутаты еще даже не приступали к работе над новым документом.

“Исходя из того парламентского опыта небольшого, который мы имеем, если это вообще новый концепт и новый закон, то нужно минимум 3 недели”, – утверждает глава парламентской фракции.

Он также добавил, что для полноценного рассмотрения законопроекта об особом статусе ОРДЛО необходимо полтора месяца.

Что касается проекта закона по запуску рынка земли в Украине, то, по прогнозам Арахамии, все оппозиционные силы будут настаивать на повторном рассмотрении и голосовании правок. Он утверждает, что этот процесс займет примерно две недели.

politeka.net


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO