Андрей Герус заявил, что тарифы снижать трудно, поэтому решать проблему проще будет...

Андрей Герус заявил, что тарифы снижать трудно, поэтому решать проблему проще будет путём повышения доходов граждан

Загрузка...

Объясните ему кто-нибудь, что закон о жилищно-коммунальных услугах устанавливает, что государственная политика в сфере жилищно-коммунальных услуг, основывается на принципе регулирования цен/тарифов на услуги с учётом достигнутого в стране уровня социально – экономического развития. То есть, сначала растут доходы, а потом – тарифы, но никак не наоборот. И, что статья 19 Конституции Украины требует от представителя президента Геруса, действовать исключительно на основании и в способ определённые законом, а не рассказывать нам, как проще для него.

В связи с этим, хочу задать несколько вопросов Andriy Gerus

Андрей, и, что там с вашей критикой формулы Роттердам+? Ваша риторика с июня поменялась в диаметрально противоположную сторону: от оправдания существования формулы и отсутствия ее влияния на стоимость тарифов «Зеленский вам не обещал снижать тарифы!». Или после вчерашних «пидозр» НАБУ вы снова будете критиковать? Вы бы определились…

Вопрос комитета по энергетике, который обещали вам, не так уже интересен, после объединения комитетов экономической и промышленной политики? Ваши звонки депутатам и лидерам фракции, с просьбой передать вам вопросы промышленности, вызывают только больше вопросов о вашей компетентности, нежели желания Вас услышать и помочь.

Это особо остро чувствуется после совещания в Центрэнерго, где вы принимали участие в качестве приглашённого гостя от «правящего олигарха», а не представителя Президента в Кабмине, потому как вы взяли с собой Сергея Кузяру, не имеющего никакого официального статуса, но детально разбирающегося в вопросах энергетики и, обещанных вами расчётов с поставщиками продукции и услуг…

Вот только в качестве кого он там был?

Константин Шпилевой


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO