Дмитрий Спивак: Всеобщее помешательство

Дмитрий Спивак: Всеобщее помешательство

Загрузка...

Все (и я в том числе), кто голосовал за Зеленского, хотели кардинальных изменений в Системе и сути Управления государством. 

Мы все хотели, чтобы не было больше теневых офисов и серых кардиналов в должности Главы Администрации/Офиса/Секритариата, которые бы решали судьбы людей и страны в целом. Ведь так было раньше. И при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче, и при Порошенко. Все знают, чем это заканчивалось.

Вы не найдёте в Конституции ничего об Офисе Президента и его полномочиях и возможностях. Это должна быть обычная патронажная служба, обеспечивающая деятельность Главы государства. Не более. Так, по крайней мере, говорил сам Володимир Зеленський. И чиновник, возглавляющий эту службу, не должен быть политической фигурой и заниматься политическими разборками, расставлять кадры и «курировать» отраслевой бизнес и теневые механизмы экономики.

Мы же так хотели? Или нет? Ведь, именно с этого должен начаться слом старой и прогнившей Системы. Так почему же уже сутки ВСЯ СТРАНА мусолит вопрос о том, так есть отставка Богдана или нет? И почему все считают, что это важно? Какая разница для украинцев, правда это или нет? Какая разница, кто будет занимать эту должность, если это просто Офис Президента, а не параллельный Кабмин?

Выходит, что Мы сами продолжаем демонизировать власть, предавать ей сакральный смысл и создавать серых кардиналов. А потом удивляемся, почему ни хрена не меняется в нашей жизни. Вместо того, чтобы начинать думать о решении реальных проблем и колоссальных вызовов, вся Украина обсуждает разборки Богдана с Кличко и возможную отставку Главы Президентской канцелярии.

Ребята! Без обид, но это какое-то всеобщее помешательство. Какой-то наркотический угар. Надо выходить из этого опасного состояния. Иначе, загоним себя в состояние психического транса и будем бегать по кругу…

Дмитрий Спивак


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO