Мизрах Игорь: все знают о выборах, но не говорят вслух

Мизрах Игорь: все знают о выборах, но не говорят вслух

Загрузка...

Socis обновил рейтинг в президентской гонке, по данным центра соцопросов лидерство удерживает Владимир Зеленский (24,7%), за ним Петр Порошенко (19,2%), а тройку замыкает Юлия Тимошенко (15,9%). Дальше: Юрий Бойко (10,7%), Анатолий Гриценко (6,9%) и Олег Ляшко (6,5%). 

Но, в опросе населения: «Кто победит на выборах Президента в 2019 году?», звучит ответ: «Победит П.Порошенко». Получается, что избиратели, которые поддерживают своих кандидатов, не верят в их победу. И чем ближе ко дню выборов, тем больше становится поддержка действующего главы Государства.

“Что это? С чем это едят?”

Попробуем разобраться.

Еще осенью 2018 года наибольшую поддержку среди населения имела Юлия Тимошенко, но после «новогоднего поздравления» Владимира Зеленского часть ее электората перешла к звезде шоу-бизнеса. Это те люди, которые точно против Порошенко, и не считали Юлию свои идеалом. Но после свежих рейтингов Юлия Владимировна поняла, что одними обещаниями не получиться выйти во второй тур, поэтому и решила немного «опустить на землю» В.Зеленского, назвав его «ЭКСПЕРИМЕНТОМ» и она не поддерживает такой выбор украинцев. Хотя, скорее всего они движутся в одном направлении в своём виденье развития Украины.

А по поддержке Мангера она четко показала, что не поддерживает любые действия Порошенко и его окружения, и хочет заручиться поддержкой антипорошенковцев.

С Владимиром Зеленским все по-другому: его с улыбкой воспринимают, да ещё и с улыбкой могут проголосовать. Он как песня (все с этим сталкиваются каждодневно): слушаешь один раз – не нравится, второй – просто слушаешь, третий – невольно подпеваешь, а дальше – вы с этой песней повсюду и по жизни….. Владимир Зеленский настолько часто звучал с экранов телеэкранов, что это вошло в привычку. А дальше дело техники, актерских способностей – это и есть самый большой секрет успеха одного из авторов «Студии Квартал-95» и их «Финансиста».

Все же много его сторонников понимают, что комик и актер он хороший, но сомневаются, что будет хорошим политиком и президентом. И наконец, не станет ли он просто играть роль президента, как и в сериале «Слуга народа». Есть вероятность, что в сам день выборов его поклонники тихо проголосуют за другого кандидата.

Почему же растет рейтинг Порошенко? Кто-то скажет – подкупы и большой админресурс, некоторые из тех, кто ранее молчали, вдруг резко начали заявлять о поддержке действующего Президента. Большим фактором является прямолинейная и прямая президентская кампания. Он своим поведением чем-то напоминает Дональда Трампа. Порошенко не принял активного участия в информационной войне против себя, а точнее не отвечал на большое количество провокационных действий. Он четко дал понять, что не является чьей-то «куклой». Тем самым уменьшил шансы оппонентов играть с его олигархическим статусом. Заручился большой поддержкой европейских политиков. Тем самым откорректировал планы своих оппонентов оставить его за пределами второго тура.

А теперь самое главное – что будет если не победит Порошенко. Возможно ничего удивительного, и победителю придется носить определенный период маску выполнения своих обещаний. На первый взгляд все будет красиво. Но есть один неоспоримый факт, который сильно отразится на экономике – это передел власти. Что приведет к выражению скандальных фактов злоупотребления предыдущей власти, и одновременно новые лица, которые прийдут в политику и будут пользоваться моментом, чтобы отжать большой кусок пирога у своих предшественников. Опять громкие дела о коррупции, о воровстве в бюджете…. И потом снова все со временем «спустят на тормоза».

И поэтому именно это на подсознании срабатывает в умах людей. И понемногу активизирует поддержку Порошенко. Поэтому с большой вероятностью начинаешь думать о том, что действующий Президент, как минимум будет во втором туре и с большой вероятностью выйдет из него победителем. Народ уже наелся изменений в государстве, но все же предпочтет такую зыбкую, но все же стабильность…

И тут вспоминается снова же песня Виктория Цоя «Перемен, мы ждём перемен!»

Все зависит только от нас.

От того, пойдём ли мы голосовать и не дадим воспользоваться сфальсифицировать наш голос в пользу одного из кандидатов.

Захотим ли мы тех самых ПЕРЕМЕН!

Покажем ли мы свою принципиальную гражданскую позицию!

У нас прекрасная страна с ХОРОШО заложенным умственным, физическим и материальным потенциалом.

Только ЭТО ВСЕ постоянно достаётся не тому управленческому менеджменту, который смог бы показать «мастер-класс» в управлении этим ресурсом.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO