Кременчугский медик – Зеленскому: «Нахера вы трындели за доплаты 300%, нахера вы...

Кременчугский медик – Зеленскому: «Нахера вы трындели за доплаты 300%, нахера вы сравнивали нас с защитниками родины, героями на востоке и потом так унизили?»

Загрузка...

Медики Кременчугской станции скорой помощи возмущены подачками от власти с минимальными цифрами и заявляют, что можно шутить на сцене, но не в жизни.

Медики Кременчугской станции скорой помощи возмущены подачками от власти с минимальными цифрами, тогда как ожидали обещанные Президентом Украины Владимиром Зеленским и руководством Кабмина 300% оклада из-за борьбы с коронавирусом.

«1.5 ставки фельдшера, высшая категория, 23 года стаж…
Доплата за апрель 2242грн.
Владимир Александрович! Нахера вы трындели за доплаты 300%, нахера вы сравнивали нас с защитниками родины, героями на востоке и потом так унизили?
Просто можно было попросить, сказать денег особо нет, помогите пожалуйста… Ну или просто промолчать…
И мы бы вас поняли и помогли.
Низко и гадко вы поступили.

Не удивляйтесь, если работать будет некому на тех прекрасных ситроенах, на которых вы так чудесно пиарились месяца три назад, от слова вообще!
Ну или сами с администрацией, кабинетом министров, парламентом, переоденетесь и вперёд…
Сутки через сутки! В неизвестность! В той защите, которой вы нас обеспечили! Не волонтёры, а именно вы – руководство государства!

Честь имею»,-написал в Facebook кременчугский  медик Владимир Тарабан‎ 

Аналогичные посты возмущений мы увидели и от других медиков кременчугской  станции скорой помощи.

«Почему наша профессия низко оплачиваемая? Нуждается ли общество в скорой помощи? Стаж 23 года, большие риски. Тяжёлые вызова, ночные смены, работа в стрессовых ситуациях. Годами отработанная стрессоустойчивость. Минимальная зарплата. Почему я клятву Гиппократа выполняю, а правительство – нет? Весь мир испугался, а у нас выбора не было. Мы продолжаем спасать жизни, идём на работу, оставляем семьи дома. А нас унижают подачками с минимальными цифрами. Можно шутить на сцене, но не в жизни. Вы пошутили за доплаты, а мы всё равно продолжаем спасать»,-пишет Ольга Ляшенко 

А тем временем Зеленский пригрозил главам ОГА за зарплаты медикам.

Президент Владимир Зеленский заявил, что невыплаты зарплат медикам – это ответственность глав облгосадминистраций, так как Минздрав уже перечислил необходимые средства. Об этом он сказал в видеообращении в среду, 6 мая.

“Напоминаю, что еще в середине апреля правительство перечислило средства для выплаты надбавок медикам, которые противодействуют COVID-19. Однако в отдельных областях эти средства не были выплачены. Уважаемые председатели ОГА, поручаю быстрее погасить задолженность перед врачами, иначе можете остаться не только без заработной платы, но и без должности”, – подчеркнул Зеленский.

Однако по ситуации в Кременчуге пока не ясно почему медикам скорой помощи выплатили именно такие суммы, которые не составляют 300% оклада.

Напомним, ранее сотрудники скорой помощи Запорожской области записали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Мы возмущены приказом нового министра Степанова (министра здравоохранения Максима Степанова ) №759, там исключены работники службы скорой помощи, которые находятся на передовой борьбы с инфекциями… исключены из списков по повышению зарплаты», — сказано в обращении.

Медики призвали к справедливости и отметили, что в противном случае с подобными обращениями скоро выступят работники экстренной медицинской помощи со всех уголков Украины.

После этого Кабмин включил работников службы скорой помощи в список тех медработников, которым должны выплачивать повышенную зарплату.

Олег Булашев


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO