Нововведения ПДД в 2023 году в Украине

Нововведения ПДД в 2023 году в Украине

Загрузка...

Новый год наступил, а с ним и новые правила. В том числе это касается и водителей. Нововведения ПДД в 2023 году в Украине готовились народными депутатами на протяжении 2021 года. Давайте разберемся детально. Онлайн автошкола turbo-drive поможет Вам всегда быть в курсее всех нововведений ПДД.

Изменения пдд 2023: что нужно знать

Одно из самых главных введений ПДД 2023 – это обязательный технический осмотр автомобиля. Это стартует с сентября. Под изменения попадают все виды транспорта, а именно, легковые, грузовые, а также прицепы. Напомним, что в конце 2021 года Европейский Союз призывал Украину, чтобы весь транспорт отвечал не только техническим условиям, но и экологическим стандартам.

Камеры будут фиксировать проезд на красный, по встречной полосе, а также остановки на полосах общественного транспорта. В 2023 дополнительно к существующим, будут работать еще 210 датчиков. 425 грн – именно такая сумма установлена с нынешнего года за езду без водительских прав. 3400 необходимо будет заплатить в том случае, если водитель не получил удостоверение и разрешение. 20 400 составляет штраф за повторное нарушение. В алкогольном опьянении также увеличили наказание, сумма составит 17 000, а также годовое лишение свободы. В два раза больше, а именно 34 000 грн и 3 года лишения свободы – если вы еще раз нарушите езду в таком состоянии.

Нововведения ПДД: важные моменты

Министерством внутренних дел Украины еще в ноябре 2021 года было анонсировано, что готовится ряд законопроектов, которые помогут усилить ответственность за нарушение безопасности. Готовится проект закона о штрафных баллах. Имеется ввиду, что будет не только штрафные санкции, а и будут забирать права для последующего прохождения экзаменов на знание правил дорожного движения. Также, планируется закон об измерении скорости движения на аварийно-опасных участках дороги. Достаточно установить в начале магистрали и таким образом контролировать, превышена ли скорость. В дополнение ко всему, будет усиливаться ответственность для тех водителей, снова садящихся за руль после решения суда о запрете езды по причине нетрезвого вождения.

Но наиболее важным законопроектом, который поможет кардинально изменить или повлиять на более безопасную ситуацию на дорогах – это повышение роли общества в различных мероприятиях (№ 5798 О законодательных изменениях). Сюда относится также и соблюдение всех правил остановки, парковки, стоянки и прочее.

Автошкола Одесса: стать профессионалом легко

Путь к сдаче экзамена на водительское удостоверение порой бывает сложным и долгим. Встречи должны быть согласованы, уроки вождения забронированы и теоретические занятия пройдены. Поэтому нужно найти подходящую автошколу, отвечающую индивидуальным потребностям.

Автошкола Одесса Турбо-Драйв предлагает структурированное обучение по этапам, более обширно, адаптировано к сегодняшним условиям. Инструктор адаптирует программу к особенностям своих водителей-учеников и соответствующей учебной ситуации. Общая учебная цель практического занятия – ориентированное на транспортное средство, социально адаптированное, ответственное и экологически сознательное поведение на дороге должно быть достигнуто «шаг за шагом». Все изменения правил дорожного движения подробно изучаются.

Как уже говорилось, такой процесс занимает очень много времени. Не каждый может выдержать это время. Поэтому есть некоторые школы, которые предлагают сделать это быстро. Обычно это интенсивная или каникулярная школа. Они дают вам возможность получить документы в течение 14 дней. Однако это также означает, что придется оперативно усвоить материал и иногда проходить несколько уроков вождения в день. Критики неоднократно предупреждают, что в этой модели пренебрегают теорией. Однако сторонники утверждают, что преимущество заключается в гораздо более быстрой реализации того, что было изучено.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO