Відкритий лист депутата обл ради Миколаївська область.

Відкритий лист депутата обл ради Миколаївська область.

Загрузка...

Хочу принять очень не простое для себя решение. Решение, которое продиктовано абсолютной инертностью, импотентностью местных властей. И тем геноцидом, который сейчас МЕСТНАЯ власть (подчеркиваю- местная), в лице главы областного совета, главы областной администрации и мэра) совершает по отношению к людям.
Но избирали меня не слуги и не служанки. Избирали меня вы, дорогие друзья. Я умею и хочу работать. Поэтому я прошу совета у вас, как поступить. Как вы считаете, правильное ли решение я приняла и правильно ли написала заявление.


Меня тысячи раз упрекали в том, что я стала депутатом. Издевались всячески и оскорбляли желтая пресса преступности.да (по заказу властей ) надувает щёки не олигарх, преследуют и спят и видят, чтобы я ушла те, кто сейчас стоит во главе области и т.д.
Я шла в депутаты, чтобы изменить нашу медицину в лучшую сторону. Я знаю как это сделать и сделала на примере своей больницы. Это вызвало шквал негодования у местной власти: и то, что отношусь к больнице как к своему дому, и то, что бесплатно лечим, и что кормим вкусно. Особое раздражение (вплоть до заведения уголовного дела) вызвало озвучивание проблем с финансированием и то, что плачу положенные (которые принял Кабинет Министров) надбавки медперсоналу.
Уголовное дело за то, что выплачиваю зарплаты!!! А не «экономлю», не перевожу людей на 0,5-0,75 ставки! Не заставляю работать бесплатно! Это местная власть наша. Это собственник наш- Облсовет!
Пробовала я бороться? Конечно! Написаны сотни писем, на сессиях озвучены все проблемы. Не только моего стационара, а всех медицинских учреждений и медицины в целом. Для кого-то секрет, что НСЗУ не покрывает и половины тех средств, которые необходимы для содержания больниц? В нашей области АБСОЛЮТНО ВОЗМОЖНО достойно содержать узкопрофильные больницы. За счет дотаций из областного бюджета. И это делал предыдущий созыв Областного Совета- выделял средства, согласно потребностей стационаров. И на зарплату, и на кислород, и даже на еду для медиков на работе и перевозки. Нынешняя власть- НОЛЬ.
Пока было всё на уровне от местной власти «плевать нам на больницы», «будете открывать рот про проблемы- будем давить и увольнять»- это было дико, но полбеды. Бороться в правовом русле, как депутат, не бояться озвучивать проблемы и говорить о путях решения- это всё делалось мной лично. За что и сжигали машину, обыска по 18 часов, запугивания, угрозы, давление и т.д.
Ещё бы! В разгар ковида ж нужны долгострои, откаточные ремонты, плиточки, площади, ремонты театра и т.д.- всё то, на чём можно урвать.
Но сейчас всё вышло на более циничный и мерзкий уровень.
На последней сессии, 29 сентября 2021г, я предложила программу действий, так называемую программу инфекционной безопасности, сказав и предупредив, что пройдет 3- 4 недели и город и область начнут захлебываться от недостатка мест в ковидных госпиталях, будет смертность в разы увеличиваться (горздрав вешает лапшу на уши как всё отлично, пока городские больницы вывозят пачками трупы). В том числе, программа включала разработку и открытие дополнительных мест для госпитализации (бывшие санатории, пустующие, в том числе- ведомственные), формирование медицинских бригад, командирование специалистов- инфекционистов и организацию лечебного процесса, маршруты пациентов и т.д. и т.п.
С подачи главы ОГА , зачем то пригласив главу Лабцентра (причем анализы к тому, что область пылает…ну то таке, как говорят, абы було) дружно ухмыляясь с главой облсовета показательно заблокировали возможность разработки программы экстренных действий. Дословно (посмотрите сессию) от главы ОГА: «не понимаю зачем оно нужно», от главы облсовета «хоть десять раз поставлю на голосование- всё равно не проголосуют». Конечно нет, если ручные слуги со служанками и подпевающие им влюбленные из других партий по вашей указке не голосуют.

Просто знайте, пересмотрите сессию от 29 сентября, и увидите, пофамильно, кроме нашего губернатора и главы облсовета, кто ещё из тех, кого вы выбирали, не голосовал за моё предложение, кто несет персональную ответственность и за красную зону, и за отсутствие мест в больницах , и за отсутствие медикаментов и кислорода, и за приближающееся банкротство нашей больницы и за низкие зарплаты медиков.
Окружив себя советниками- бывшими патанатомами и фельдшерами, наша местная власть сегодня КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается открывать глаза на происходящее. Да день и ночь должны идти заседания ТБНС со специалистами и экспертами..а они созвали втихаря, один раз, чтоб подписать вход в «красную зону» да как мантры повторять «вакцинация».
Меня уже в антивакцинаторы записали))))

Записывайте куда хотите, но я скажу как специалист, как врач – не пускать людей, 2- 3 недели назад переболевших ковидом, прошедших реанимацию, с зашкаливающими иммуноглобулинами М, на работу, заставляя прививаться- это геноцид! Эти люди каждый день приходят и не знают что им делать, их тупо вынуждают вакцинироваться. Бред!
Уйти с должности главного врача- этого я им не подарю. Потому что я тут нужна сейчас, в больнице, потому что я тут живу снова и потому что даже одна спасенная жизнь- это выше, чем та грязь, которой местная власть поливает меня. Плевать мне на комиссии, которые вы снова создаете, дабы проверять в миллионный раз меня и карать. Комиссии создавать из проверяющих, сэлфиться, молитвенные завтраки с литургиями на показ, да бесконечные лозунги с одними и теми же словами- всё на что способны местные власти. Только вирус, он не грамотный, он фоточки в платочках не смотрит и преступности.да не читает. Попробуйте хотя бы со специалистами советоваться, хоть изредка, я уж не говорю- попробуйте поработать. Ручных подпевал себе набрать и на Киев слать отчеты, как всё отлично – это в мирное время. А в разгар эпидемии нужны люди умеющие работать, думать и показывающие результат.

Мне не тяжело быть депутатом. Мне противно видеть селфи-показушное бездействие местных властей.

Напишите, пожалуйста, друзья, в комменатриях, что думаете, если большинство скажет, что правильно, надо уходить- я отвезу это заявление в облсовет.
Здоровья всем!

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO