Макс Поляков: факты политической и общественной деятельности

Макс Поляков: факты политической и общественной деятельности

Загрузка...

Украинский политик и научный деятель Макс Поляков, кандидат экономических наук, в 2014 году избран народным депутатом восьмого созыва по избирательному списку Народного фронта

Трудовая и политическая биография Максима Полякова включает несколько важных этапов, которые уроженец Умани прошел до своего избрания в Верховную Раду. Он родился 23 апреля 1982 года, когда Украина еще входила в состав Советского Союза. Будущий политик окончил Уманский государственный педагогический университет имени Павла Тычины по специальности «Финансы». Он получил диплом с отличием, приняв решение о дальнейшем продолжении учебы и поступлении в аспирантуру по специальности «Экономика и управление национальным хозяйством», которую окончил в 2008 году.

Макс Поляков получил ученую степень кандидата экономических наук, открывающую возможность для дальнейшей научной и преподавательской деятельности. Используя полученные знания, в сентябре 2006 года он занял должность начальника отдела экспорта в частном предприятии «Импексагро», а в январе 2007 уволился. С апреля по ноябрь 2008 возглавлял общество с ограниченной ответственностью «Квадро Авто Групп».

В 2010 году Макс Поляков занял должность преподавателя кафедры экономики и менеджмента Уманского филиала Европейского университета. С сентября 2010 по октябрь 2011 преподавал в Уманском государственном университет имени Павла Тычины на кафедре экономики предпринимательства, финансов и туризма. В это время Максим Анатолиевич также занимался общественной деятельностью, хорошо зная проблемы, с которыми сталкиваются его земляки. Отличаясь активной жизненной позицией, в октябре 2011 года начал карьеру в органах местного самоуправления. Будучи избранным в Уманский городской совет, Поляков стал членом исполнительного комитета, где выполнял функции заместителя председателя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов.

Руководство общественной организации «Фронт Змін» в июне 2014 года назначило Максима Полякова экспертом. В этом же году он стал членом Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков и финансовых услуг согласно Распоряжению Кабинета Министров Украины № 178-р. 19 ноября 2014 он был освобожден от выполнения обязанностей члена Национальной комиссии. Являясь членом партии «Народный Фронт», Макс Поляков был избран народным депутатом восьмого созыва по избирательному списку. Он принимал активное участие в подготовке важных законопроектов, плодотворно работая в своей фракции.

В связи с расследованием коррупционных схем, связанных с незаконной добычей янтаря, он был лишен депутатской неприкосновенности. Большинство депутатов поддержали обвинение Генерального Прокурора Украины. В июне-июле 2017 года Поляков фигурировал в этом деле вместе с депутатом Борисом Розенблатом в качестве подозреваемого. Имя депутата также было на слуху в связи с другими событиями. В средствах массовой информации активно обсуждался факт покупки Поляковым двух автомобилей «Рено», которые были презентованы Уманскому отделению полиции. Сумма такого приобретения совершенно не соответствовала официальной версии доходов, опубликованной в декларации депутата. В 2015 он задекларировал всего 76 747 грн годового дохода. В настоящее время народный депутат принимает активное участие в подготовке законопроектов, занимаясь своей политической карьерой.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO