Киевский рай! Какой он, лучший ЖК, который ты себе можешь позволить?

Киевский рай! Какой он, лучший ЖК, который ты себе можешь позволить?

Загрузка...

Мы привыкли, что в пригороде жилье низкого уровня и качества. Мы воспринимаем пригород как какую-то далекую локацию. В забитой маршрутке до черты города минут 20–30 мин., или на автомобиле по трассе в тянучке. Все это действительно так, но в этому случае, все совершенно по-другому.

Хочу Вам рассказать о комплексе, который обещает быть лучшим не то что в области, а скорее всего во всей Украине, если не брать в счет Киев.

Встречайте! Жилой комплекс Paradise Avenue.

ЖК Paradise Avenue

Уже только с этой картинки внимательный читатель поймет: запланирована отличная застройка с хорошей архитектурой и переменной этажностью. Сама по себе концепция данного комплекса, воспринимается как что-то новое и визуально приятное. Множество деревьев и кустов, во дворе нет места для автомобилей и выхлопных газов. Комфортная и благоприятная среда. Все как и должно быть.

Но давайте разбираться по порядку.

Застройщик ZIM Capital group, молодая компания, которая успела реализовать 4 удачных проекта.

Таунхаусы Sunlife (2014–15гг)

ЖК Skyland (2015–16гг)
ЖК Skyland2 (2017г)
И конечно же самый большой и масштабный из проектов компании ЖК Parkland (2017–2018гг)
На фото двор еще даже не сданного дома, а он уже утопает в зелени

Все проекты отличаются отличной для своего ценового сегмента архитектурой. Это застройка комфорт класса. Так их позиционировал застройщик, такими они и действительно являются.

Прошерстив форумы и поспрашивав инвесторов и жителей домов, сделал вывод о компании:

Плюсы:

  • все дома сдают вовремя, задержки если и были, то минимальны 1–2 мес.
  • качество отделки квартир и домов хорошее. Некоторые материалы, такие как разводка труб фирмы Rehau, могут быть не по карману некоторым жильцам, и они подпаивают обычный пластик к этим трубам.
  • качество отделки придомовой территории, озеленения, ландшафтного дизайна на уровне жилья бизнес-класса, и далеко не все ЖК в ценовом сегменте от 35000–45000 грн. (1500$) м2 в Киеве, имеют аналогичное качество (можете посмотреть обзор тут). Качественная плитка, рулонный газон, деревья сразу сажают по 2–5 м. высотой. И поэтому уже в первый год будет уютно и красиво.
  • все квартиры с автономным отоплением и в целом дома достаточно теплые зимой и прохладные в летний период
  • большие окна хорошего качества
  • переменная этажность домов в 7–10 этажей, возле дома приятно находиться
  • первые этажи под коммерцию, всегда под боком аптека, кафе или магазин
  • продажа домов начинается когда уже возведены 3–4 этажа, а не с котлована
  • Очень быстрые темпы строительства, практически все дома в прошлых комплексах были достроены раньше времени, а оставшееся время тратили на бумажную волокиту
  • застройщик выкупил всю землю под застройку, она в собственности (а не аренде), и так на всех проектах компании.

Минусы:

  • однотипная цветовая и архитектурная гамма домов (касается только ЖК Паркленд)
  • дешевые и примитивные детские площадки, хотя сделаны правильно и с прорезиненным покрытием вокруг
  • локация, а именно близость аэропорта, и соответственно периодичный шум при открытых окнах

К чему мы разбираем прошлые объекты? Поскольку от этого зависит какая философия у застройщика, на что он обращает внимание, как будет строить дальше. А то что ZIM Capital привлекает хорошее архитектурное бюро Baust Architects, и на каждом своем комплексе совершенствуется, придерживается сроков, строит дома в соответствии с проектом и открыт к исправлению недочетов — это очень хороший показатель.

И вот самый новый проект, за который взялся ZIM — ЖК Paradise Avenue совсем рядом с Киевом.

Вряд ли конечно эту локацию можно назвать пригородом, поскольку до черты Киева всего 1.7 км, на авто ехать 2–3 минуты, ногами топать 15 минут. К центру города 19 мин. на авто и 11 км. С метро Ипподром к комплексу, на маршрутке 10–12 минут. Соответственно в центре города можно быть через 40 минут.

Для удобства жителей, будет создан выделенный транспорт, по маршрутку должны курсировать 2 небольших экспресс-автобуса, которые без остановок довезут Вас, всего за 4 грн. до метро Теремки. С 7:00 до 10:00, а так же 17:00–21:00 трансфер каждых 30 мин., в остальное время раз в час. Удобно и комфортно.

Сейчас стройка уже активно идет, выстроено 14 этажей, а продажи планируют начать в ближайшие несколько недель. Первая очередь будет заходить на ремонт весной 2019, первые два дома обещают закончить до конца 2018. А это значит, что финансовой подушкой застройщик располагает и одной проблемой у Вас меньше. Большой парк своей собственной техники и оборудования, так же вселяет уверенность в застройщике и его финансовых возможностях. А главное и скорее всего ключевое, это инвестиции из Канады, а соответственно контроль со стороны иностранных инвесторов за всеми этапами стройки.

Центральный вход в комплекс очень качественно облагородили, посадили около сорока больших 4–6 метровых деревьев. На следующий год они разрастутся, будет красота. Сверху на грунт выложено специальное тканевое покрытие, которое не дает прорастать сорнякам и держит грунт вместе. Даже в самый сильный дождь, тут будет чисто и вы никогда не увидите луж.

Посажено больше сотни кустов. Чтобы земля не разделась, высыпали приятную белоснежную гальку. Интересно и красиво смотрится.

Очень много качественно газона. Как только я подходил к Paradise Avenue, у меня появилось чувство, что вот-вот уже можно заселяться. Насколько приятная и уютная атмосфера создана только на первоначальном этапе строительства.

Плитка трех разных видов, выглядит качественно и красиво.

На стоянке поставили 2 зарядки для электромобилей. Так что для жильцов будет дополнительная мотивация переходить на электрику