Боевики на Донбассе используют новое запрещенное оружие

Боевики на Донбассе используют новое запрещенное оружие

Загрузка...

Украинская сторона СЦКК получила данные о том, что боевики ОРДО начали использовать мобильные четырехствольные реактивные системы залпового огня, разработанные в 2015 году в т.н “ДНР”. Об этом сообщает пресс-центр штаба военной операции на Донбассе на своей странице в Facebook.

“Установлено, что одно из таких изделий было использовано боевиками во время обстрела населенного пункта и позиций Вооруженных Сил Украины в районе Красногоровки 20 июля 2017 года”, – говорится в сообщении.

Учитывая результаты его боевого применения, в шитабе отмечают, что вполне вероятно, что в ближайшее время этот вид РСЗО будет довольно часто применяться боевиками при обстрелах населенных пунктов и позиций ВСУ, несмотря на то, что использование реактивных системы залпового огня категорически запрещено Минскими соглашениями.

Украинская сторона СЦКК передала СММ ОБСЕ имеющиеся фото и видеоматериалы по этому изделию и надеется, что это поможет наблюдателям миссии лучше идентифицировать неизвестные им типы вооружения на территории ОРДО и ОРЛО.

“Использование этого вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО свидетельствует о грубых нарушениях Минских договоренностей, откровенное нежелание придерживаться взятых на себя обязательств в рамках Трехсторонней контактной группы, сознательное планирование и осуществление террористических актов против мирного населения”, – отметили в штабе спецоперации.

 


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO