Стало известно, почему Байден не вводит новые санкции против «Северного потока-2»

Стало известно, почему Байден не вводит новые санкции против «Северного потока-2»

Загрузка...

Джо Байден стал заложником ситуации с «Северным потоком-2». В Белом доме не хотят завершения его сооружения, но при этом не намерены ссориться с Германией. Об этом пишет Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации 46-го президента США.

«Мы оказались между молотом и наковальней», – заявил собеседник издания.

По его словам, Байден считает, что «Северный поток-2» является невыгодным для Европы, но, поскольку на кону стоят взаимоотношения с Германией, он не станет форсировать события и идти на опрометчивые в далекой перспективе шаги.

Поэтому процесс «давления» ускорять не станут. По закону администрация обязана каждые 90 дней представлять в Конгресс отчет с указанием организаций, участвующих в строительстве трубопровода, которые подпадают под санкции. Процесс определения этих новых целей сейчас находится в стадии реализации и может быть завершен до того, как следующий отчет должен быть представлен в мае.

Высокопоставленный чиновник администрации отказался комментировать особенности пакета санкций, который сейчас проходит через межведомственный процесс. Но он сказал, что «мы продолжаем изучать организации, которые могут быть вовлечены в санкционированную деятельность, и оттуда предпримем необходимые последующие шаги».

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO