Суд наложил арест на нефтепровод Медведчука

Суд наложил арест на нефтепровод Медведчука

Загрузка...

На основании доказательств, собранных совместно СБУ, НАБУ, САП и ОГП, в Высшем антикоррупционном суде (ВАКС) вынесли решение о наложении ареста на часть магистрального нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление». По документам он принадлежит структурам, близким к нардепу от ОПЗЖ Виктору Медведчуку. 

Судья ВАКС принял решение 23 февраля. Сообщает об этом сайт НАБУ. Арестованное имущество должны передать Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) .

Бюро и СБУ работают над тем, чтобы государству в лице «Укртранснафта» передали весь комплекс от ООО «ПрикарпатЗападТранс». Силовики полагают, что эта компания получила в собственность «трубу» на основании заведомо поддельных документов, а стоит весь объект свыше 200 миллионов.

По факту незаконного присвоения стратегического объекта транспортной инфраструктуры государства открыто уголовное производство.

В результате судебных процессов в 2017 году «труба» перешла под контроль частных лиц, которых связывают с Виктором Медведчуком.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO