Сутки в АТО: ранены четверо украинских военных

Сутки в АТО: ранены четверо украинских военных

Загрузка...

Наиболее сложная ситуация в южном и восточном пригороде Авдеевки.

Ситуация в зоне  проведения АТО остается сложной, за сутки сепаратисты 55 раз открывали огонь по позициям украинских сил, сообщает пресс-центр штаба АТО.В результате обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения.
На Приморском направлении зафиксировано 26 обстрелов. Вечером сепаратисты из 120 мм минометов обстреливали украинские позиции в Широкино и Гнутово. Опорные пункты возле Широкино и Бердянского были обстреляны из 122 мм артиллерийских систем.
Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям сил АТО поблизости Водяного, Павлополя, Новогригорьевки и еще ряда населенных пунктов.Одна из мин калибра 82 мм попала в жилой квартал Красногоровки, разрушений и пострадавших среди гражданских лиц нет.На Донецком направлении сепаратисты 16 раз открывали огонь. Наиболее сложная ситуация в южном и восточном пригороде Авдеевки.
“С наступлением сумерек боевики обстреливали украинских воинов на этом участке фронта из 120 мм и 82 мм минометов, а также стрелкового оружия и гранатометов. Северо-восточнее, в районе Верхнеторецкого, противник бил по нашим укреплениям из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На Светлодарской дуге в очередной раз из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов врагом были обстреляны наши воины, которые держат оборону возле Луганского”, – отметили в штабе.На Луганской направлении зафиксировано 13 обстрелов.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO