Председетельствующий в ООН Чуркин цинично потребовал доказательств бомбежки Алеппо российской авиацией

Председетельствующий в ООН Чуркин цинично потребовал доказательств бомбежки Алеппо российской авиацией

Загрузка...

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин потребовал от заместителя генсека организации по гуманитарным вопросам Стивена О’Брайена предоставить доказательства продолжения авиаударов Алеппо российскими войсками, передает ТАСС.

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин не хочет слушать проповеди и стихи на заседании Совбеза
Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин не хочет слушать проповеди и стихи на заседании Совбеза

«Самолеты не приближались к городу на расстояние менее 10 км. Этот мораторий на полеты продолжается восьмой день. Господин О’Брайен, вы о нем не упомянули ни слова», — заверил Чуркин.

Постпред РФ также попросил не читать ему проповеди.

«Если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь. Если бы мы хотели слышать стихи, мы пошли бы в театр. От ооновцев, особенно руководителей секретариата ООН, когда они приглашаются на заседания Совета Безопасности, ждешь объективного анализа происходящего. У вас это явно не получилось», — сказал российский дипломат.

Вместе с тем, Чуркин не смог подтвердить, что российские войска не принимали участия в обстреле школы в в сирийской провинции Идлиб и назвал это ужасным инцидентом.

«Это ужасно. Мне проще всего сказать, что это не мы, но я ответственный человек, так что мне нужно подождать и посмотреть, что скажет наше министерство обороны», — сказал дипломат журналистам.

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO