Запомните его! Кто позорит Белорусь! Он убил больше сотни украинцев! Белорус, который...

Запомните его! Кто позорит Белорусь! Он убил больше сотни украинцев! Белорус, который руководит террористами на Донбассе.

Загрузка...

Запомните его! Он убил больше сотни украинцев! Белорус, который руководит террористами на Донбассе

Александр Агренич

Одним из подразделений незаконных вооруженных формирований, которые воюют на Донбассе, руководит гражданин Беларуси Александр Агренич.

Об этом говорится в материале, который публикует в четверг белорусская служба “Радио Свобода”, пишет Украинская правда.

Отмечается, что в НВФ “ДНР” боевик по прозвищу “Горыныч” возглавляет подразделение разведки. По его словам, он имеет в подчинении 400 человек.

Агренич носит капитанское звание, имеет заработную плату в 32 тысячи российских рублей.

В интервью “Радио Свобода” он признался, что “убил более сотни украинцев”.

“Да, я очень много убил. Количество переваливает за сотню. А если бы ты видел противника в прицел, что бы ты сделал?”, – сказал Агренич.

 

Белорус абсолютно убежден, что на Донбассе воюет с “украинскими фашистами”.

По его словам, только в его отряде служат 40 граждан Беларуси, а в целом на стороне сепаратистов воюет около 700-800 белорусов.

Про “Горыныча” в феврале 2016 года писала официальная газета “Советская Белоруссия” в статье “Гастарбайтеры войны”.

В этом материале “СБ” сообщала, что “Горыныч” имеет 5 судимостей – за убийство, совершенное в состоянии аффекта, за кражи и мошенничество. Издание также процитировало досье правоохранителей на боевика:

“По месту жительства характеризуется отрицательно, употребляет наркотические средства. Участвует в боевых действиях в должности командира подразделения разведки на стороне “ДНР”. Недавно переехал из Луганска в Донецк. Намерений возвращаться в Беларусь не демонстрирует”.

В Беларуси в Агренича остались отец и два сына от первого брака (на Донбассе “Горыныч” женился во второй раз – с местной “ополченкой” с позывным “Багира”). Однако возвращаться в Беларусь в ближайшее время он не планирует, поскольку опасается уголовного преследования за свое участие в войне.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!