Российские окупанты сняли на видео мародерство боевиков из террористического батальона «Восток»

Российские окупанты сняли на видео мародерство боевиков из террористического батальона «Восток»

Загрузка...

Российские наемники сняли на видео распиленные на металлолом железнодорожные вагоны и оборудование в донецком депо и заявили, что это дело рук боевиков из батальона «Восток».

На видео хорошо видно, что у вагонов, находившихся на запасных путях, демонтированы колесные пары, кроме того, некоторые вагоны повалены и порезаны автогеном. Авторы видео с характерным российским говором поясняют, что в депо работал батальон «Восток», представители которого сначала поджигали вагоны, чтобы имитировать последствия артобстрела, а затем резали их на металлолом.

«Восток» режет на металл, видишь? Они сначала жгут, выдают за обстрел, а потом колесные пары вырезают, вывозят на металлолом. Вот здесь все целое стояло. Этот эшелон точно целый был. Вокруг ни одного трансформатора нет, все сп…жено. Все пустое кругом!» — рассказывают россияне, показывая уничтоженные вагоны и демонтированные трансформаторные будки.

«Это если бы мы были где-то в Германии, в 1945-м, на территории противника, это я бы еще понял. Но тут у себя дома такое творить — за это расстреливать надо!» — возмущаются авторы видео.

«А потом приедут россияне и все построят!» — саркастически рассказывает автор видеоролика.

Напомним, бандформирование «Восток» возглавляет бывший сотрудник СБУ Александр Ходаковский