«Русский – это прилагательное! – Анастасия Приходько.

«Русский – это прилагательное! – Анастасия Приходько.

Загрузка...

Украинская певица отреагировала на интервью российского продюсера.

Сегодня российский продюсер и муж Валерии Иосиф Пригожин высказался в адрес Анастасии Приходько, возмутившись тем, что она поддерживает солдат украинской армии. Певица сразу же отреагировала на слова продюсера и написала в своем фотоблоге пост, посвященный русским.

«Русский – это прилагательное. Но именно так именуют себя большинство индивидуумов нашего северо-восточного соседа на вопрос: «Вы кто?» Отвечая: «Я – русский!» Я не спрашиваю какой ты, я спрашиваю ты кто? Так же с лозунгом: «Россия для русских»…

Мы же не говорим Украина для украинских… Украинец – имя существительное. Как поляк, белорус, грузин, немец, француз… Да все существительные! И только русский – прилагательное. Значит и люди эти прилагательные. Они прилагаются к чему бы то ни было. На сегодняшний день прилагаются в комплекте со всеми худшими человеческими качествами и амбициями их с позволения сказать, президента. Они лишь довесок к нефти, газу, золоту алмазам и прочим природным богатствам, что так умело прибрала к рукам путинская клика. Русские – серый обслуживающий персонал. Без права собственного голоса. А адекватные люди – россияне, к сожалению все меньше слышны, да и все меньше хотят быть услышанными. Надоело им. А как жаль вас, россияне, не хочется чтоб вы тоже стали прилагательными», – пишет Анастасия Приходько.
Источник: Olga Gorodenko пишет в Фейсбуке.

 

Внимание патриотам и тем кто хочет поддержать Украину! Поддержи украинский проект лайк на страницу https://www.facebook.com/webcalltoday

https://www.facebook.com/politinfo.com.ua