НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ ЗА РОССИЮ? очень важно репост!!!

НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ ЗА РОССИЮ? очень важно репост!!!

Загрузка...

Мракобесная патриотическая тусовка с одной извилиной любит погутарить про грядущую войну: она, мол, наступает. Однако, кто с кем станет воевать, особо не уточняют. Ясно же, что ни ЕС, ни США с Россией из-за Украины воевать не будут. И Украина одна (пусть и с западными поставками) на Россию нападать не станет.

Вариант развития событий по сценарию войны только один – Россия станет уже не слегка прикрытым, а откровенными агрессором и сама нападет на Украину.

Конечно, встречаются отдельные угрюмо-советские мазохисты, которых прёт от воспоминаний о заградотрядах и дедахвоевалах, они пишут: да трусов мы расстреляем, да вас насильно призовут, да поставят заградотряд сзади, да погонят в атаку с одной винтовкой на троих…

Эти времена прошли, друзья мои. Если общество безропотно-крестьянское, если низкокачественного демографического материалу много, как было при Сталине, такие штуки еще проходят. А в современном урбанизированном обществе – дураков нет. Вернее, их очень мало. Все романтические идиоты, готовые воевать за Русский мир, уже уехали на Донбасс. Много ли их оказалось в процентном отношении на 140-миллионную страну? Остальные воюют на диване.

А если начнется большой замес, человек спросит себя: а за что мне воевать с НАТО? И тут же найдет известный ответ-вопрос: за яхту Абрамовича? И с облегчением снимет с себя моральный груз. Впрочем, даже во времена, когда никаких яхт-абрамовича еще не было, а был самый справедливый в мире строй рабочих и крестьян, где все было “для человека, все во имя человека”, никто за родной СССР не впрягся.

А за что воевать с НАТО сейчас? За то, чтобы в Кремле продолжал сидеть Путин со своими друзьями из кооператива “Озеро”?.. Всем же понятно, что европейские освободители – не татарская орда. Их задача убрать диктатора и провести выборы. Еще нам могут помочь с проведением реформ и в деле борьбы с коррупцией.

Вот на Украине многие ключевые должности заняли иностранцы. Которые теперь разбегаются, потому что видят: реформы пробуксовывают, их власти не хватает. А при оккупационной армии реформы пробуксовывать не будут: власти хватит. Как быстро отстроили после войны Японию, Западную Европу! Потому что была политическая воля, подкрепленная оккупационной армией. И нам бы того же!

Я лично, как честный человек, воевать не буду и защищать Россию не намерен – даже если в войну вступят войска НАТО. Потому что Европа мне нравится больше, чем современная Россия. Больше того, я считаю, что проигрыш России в этой гипотетической войне пошел бы ей на пользу. Как пошел на пользу Германии проигрыш во Второй мировой. Но о таком подарке можно только мечтать.

А.Никонов
http://a-nikonov.livejournal.com/