Российская спортивная честь не хуже офицерской.

Российская спортивная честь не хуже офицерской.

Загрузка...

Офицерская честь по–русски — это срезать нашивки погоны со своей формы, отдать все свои воинские документы командиру части и поехать воевать против украинских военных на Донбасс. А когда тебя берут в плен — рассказать всё о себе и своих сослуживцах из боязни, чтобы тебе “не выкололи глаза и не вырезали почку”.

Спортивная честь по–русски — это после поражения в финале чемпионата мира демонстративно уйти с ледяной арены под первые звуки гимна команды–победителя.

Корреспондент телекомпании TSN Даррен Дрегер написал в Твиттере:
БОльшая часть хоккеистов сборной России ушла со льда до церемонии награждения. Александр Овечкин просил партнеров не уходить.

Uз газеты “Спорт–Экспресс” за 20.05.2008:

Никто никогда не скажет, что россияне одержали победу над недостойным соперником. Достойнее канадцев в мире хоккея нет никого по определению. Тем ценнее эта победа российской сборной, тем значимее ее притязания на лучшую всех времен.
Горесть родоначальников хоккея можно только вообразить. Или предположить, что она была прямо пропорциональна нашей радости. К чести канадцев, поражение они приняли как мужчины. Не было ни злости, ни слез, ни тыкания пальцами, ни отговорок. Пожали руки, послушали российский гимн, дали интервью и разошлись.

Некоторых тут не убеждает мой первый пример про “честь российского офицера”. А как вам случай с расстрелом в упор российскими военными колонны украинских военных, выходивших из Иловайского котла?
(http://army.unian.net/988056-odesskiy-vrach-ya-videl-glaza-russkogo-komandira-polnyie-slez.html)
О вывозе раненых и пленных мы договаривались с россиянами. Познакомился я с комбатом русским, мы еще при Союзе служили в одно время. Я видел его глаза. У него глаза, полные слез. Он говорил: «Братишка, я ж не хотел их расстреливать, мне приказ поступил за три минуты до появления колонны. Я понимал, что они на открытом поле, с двух сторон — прямая наводка, это расстрел. Но у меня приказ».