В ОП решили из Коломойского делать жертву «режима Порошенко»: олигарх подал заявление...

В ОП решили из Коломойского делать жертву «режима Порошенко»: олигарх подал заявление в ГПУ

Загрузка...

После обнародования так называемых «пленок Деркача» соратник Зеленского, олигарх Коломойский написал заявление на имя генпрокурора Венедиктовой, в котором просит возбудить против пятого президента Порошенко криминальное производство. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политический аналитик Павел Нусс.

Он отмечает, ряд достоверных источников поделились информацией о том, что олигарх Коломойский 26 и 28 мая в здании Офиса президента провел консультации с руководством страны. По неподтвержденной информации, основным вопросом консультаций между Коломойским, Зеленским, Ермаком и Шефиром являлось вышеуказанное заявление Коломойского в абсолютно подконтрольный Банковой офис ГПУ. По всей видимости, отчаивавшиеся ребята на Банковой решили проигнорировать рекомендации Вашингтона не вмешиваться в избирательный процесс в США и выжать политический максимум из сомнительных «пленок Деркача», так сказать, для «внутреннего пользования». Ну, например, слепить из Коломойского «жертву режима Порошенко, который, пользуясь поддержкой вице-президента Байдена, национализировал «ПриватБанк»».

Аналитик подчеркивает, учитывая дилетантство и антиукраинскую настроенность нынешней Банковой и команды Зеленского, нельзя исключать, что заявление Коломойского не будет взято в полный оборот до самого «логического его завершения». Так вот. Зеленский и его братия должны четко осознавать, что реализация такого грязного политтехнологического сценария против президента Порошенко неизбежно бросит тень на самого лидера президентской гонки в США Джозефа Байдена, который, по мнению олигарха-заявителя, якобы требовал национализировать «ПриватБанк», со всеми последствиями для украино-американских отношений да и для самого Зеленского.

replyua.net


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO