Видео, как наземный дрон “Охотник” ВСУ наводит страх на армию РФ, подавляя...

Видео, как наземный дрон “Охотник” ВСУ наводит страх на армию РФ, подавляя боевые точки врага

Загрузка...

Данная боевая машина проходит свою “обкатку” в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям. Она имеет радиус управления платформой 1500 метров, а на открытых участках площадь обзора увеличивается до 3000-4000 метров.

Вооруженные силы Украины проводят испытания нового вида оружия, предназначенного для уничтожения крупных скоплений живой силы противника. Примечательно, что новое оружие проходит “обкатку” не где-нибудь, а в условиях, максимально приближенных к боевым действиям на Донбассе. Об этом сообщает Defence Express.

Этим видом оружия является наземный дрон украинского производства РСВК М2 “Охотник”. Он был разработан конструкторским бюро “Роботикс”, его длина составляет 2 метра, высота 0,7 метра, ширина 1,25 метра. Скорость боевого робота колеблется от 0 до 10 километров в час, запас хода составляет 15-20 километров в зависимости от поверхности.

Кроме того, дрон имеет имеет радиус управления платформой 1500 метров, а на открытых участках площадь обзора увеличивается до 3000-4000 метров. Также машина может работать автономно в течение 36 часов, умеет передвигаться по водной поверхности, имеет 3 камеры (одну для прицеливания, две для управления). Вооружен же робот крупнокалиберным пулеметом “Утес”, также на него можно поставить гранатомет “АГС”, пулеметы “ПКТ” и “ПТРК”.

dialog.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO