Площадь пожара в Чернобыльской зоне увеличилась втрое, его продолжают тушить водой с...

Площадь пожара в Чернобыльской зоне увеличилась втрое, его продолжают тушить водой с вертолетов

Загрузка...

Во вторник, 7 апреля, до 30 гектаров выросла площадь возгорания травяного настила на территории Котовского лесничества в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Накануне пожар пылал на 10 гектарах. Об этом сообщается на сайте ГСЧС в Киевской области.

“По состоянию на 14:15 в результате порыва ветра произошло распространение огня по травяному настила на 7, 8, 9 и 11 кварталы Котовского лесничества площадью до 35 га. К месту пожара направлены 2 вертолета Ми-8 ГСЧС и планируется передислокация 10 единиц техники и личный состав с территории Житомирской области. Пожарными самолетами (Ан-32П) осуществлено 9 сбросов – 72 тонны воды”, – говорится в сообщении.

карта пожара

Фото: dsns.gov.ua

В ГСЧС уточняют, что по состоянию на 07:00 на территории Котовского лесничества наблюдался пожар травяного настила и лесной подстилки между пгт Полесское и селом Владимировка (10, 16 квартал) на площади около 6,5 га и вблизи села Рудня Осошня (58, 77, 79 квартал) на площади около 4 га.

В настоящее время радиационный фон по Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений (Киев – 0,013 мР/ч, Киевская область – в пределах 0,011 мР/ч. При допустимом фоне 0,05 мР/ч).

В зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения уровень мощности эквивалентной дозы гаммы излучения – 0,021 мР/ч.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO