Главный раввин Украины провел на могиле Чернобыльского цадика молитву за Трампа

Главный раввин Украины провел на могиле Чернобыльского цадика молитву за Трампа

Загрузка...

Моше Реувен Асман дважды заявил, что импичмента не будет.

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман помолился на могиле Чернобыльского праведника Мордехая Тверского за президента США Дональда Трампа и за то, чтобы его усилия принесли позитивные плоды Украине, Израилю и еврейскому народу.

Об этом с места события сообщил спецкор LB.ua.

Время молитвы было выбрано специально накануне объявления Трампом его программы по установлению мира на Ближнем Востоке в рамках “Сделки века”.

Молитву провел главный раввин Украины Моше Реувен Асман со своими сыновьями и членами еврейской общины Анатевки. Моше Асман два года назад написал текст особой молитвы за успех и благополучие президента Трампа, которая читается в Центральной Синагоге Бродского в Киеве.

На церемонии этой ночью раввин дважды произнес, что не будет никакого импичмента Трампу.

Сегодня президент США Дональд Трамп вместе с премьер-министром Нетаньяху озвучит текст “Сделки века” – соглашения, которое определит суверенное право Израиля над Иерусалимом и над рядом других территорий.

Напомним, Мордехай Тверской (Чернобыльский) – сын известного раввина Менахема Нахума. Он считается великим праведником. “Современники рассказывали, что видели над головой Чернобыльского мудреца рабби Мордехая огненную корону святости”, – говорится о нем на сайте Еврейской общины.

Был похоронен в 1837 году посреди поля к востоку от Киева. В 2015 году возле могилы Мордехая Чернобыльского был построен поселок для размещения еврейских беженцев с Восточной Украины, получивший название Анатевка. Фактически он находится в пределах села Гнатовка.

lb.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO