С плавучей резиденцией Путина произошло ЧП в море: фото и видео курьеза

С плавучей резиденцией Путина произошло ЧП в море: фото и видео курьеза

Загрузка...

В понедельник, 6 января, российский ракетный крейсер “Маршал Устинов”, который является плавучей резиденцией президента РФ Владимира Путина, не смог пришвартоваться к пирсу в Стамбуле.

Об этом в Facebook сообщил руководитель проекта в Институте черноморских стратегических исследований, журналист Андрей Клименко (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

По его словам, примерно в 11.00 по киевскому времени четыре турецких буксира тщетно пытались помочь кораблю пришвартоваться у военного причала на мысе Сарайбурну, но тот не смог зайти “на почетное место” и вернулся на стоянку в Мраморном море.

"Маршал Устинов" Путина не смог зайти в порт Стамбула
"Маршал Устинов" Путина не смог зайти в порт Стамбула
"Маршал Устинов" Путина не смог зайти в порт Стамбула
“Маршал Устинов” Путина не смог зайти в порт Стамбула

Журналист добавил, что 25 декабря “Маршал Устинов” неожиданно прибыл в оккупированный РФ Севастополь и вечером 5 января стал на якорь в Мраморном море. По данным Клименко, прибытие крейсера в Стамбул “непосредственно связано с визитом Путина для встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом”.

"Маршал Устинов" в Севастополе

В сети потроллили ЧП с резиденцией Путина на воде. “Корыто “Маршал Устинов” потеряло управление, врезалось в берег, 4 турецких буксира не смогли пришвартовать. Смельчак Путин побоялся жить в отеле и пригнал в Стамбул крейсер. Как он с 6-ю фсошниками собирался ходить в крохотный гальюн?” – написал блогер Вал Мишель.

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO