Обмен пленными затягивается: Пристайко назвал причину

Обмен пленными затягивается: Пристайко назвал причину

Загрузка...

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Трехсторонняя контактная группа не смогла согласовать списки на обмен, так как Киев стремится…

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Трехсторонняя контактная группа не смогла согласовать списки на обмен, так как Киев стремится вернуть максимальное число людей. Об этом он рассказал в интервью агентству Укринформ, которое было опубликовано 22 декабря, передает Корреспондент. По словам главы МИД, украинская сторона рассчитывала на больший прогресс в вопросе обмена и согласовала одну группу людей, которая уже точно готова к обмену. “Возникает вопрос: обменять их прямо сейчас или попробовать доработать списки и забрать всех, поскольку мы хотим максимальное количество людей вернуть семьям к Новому году. Поэтому координатором от ОБСЕ было принято решение безотлагательно провести видеоконференцию и завершить работу над списками”, − отметил Пристайко.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO