Из плена наемников РФ на Донбассе могут освободить 72 украинских заложника, –...

Из плена наемников РФ на Донбассе могут освободить 72 украинских заложника, – Зеленский

Загрузка...
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о согласовании во время встречи “нормандской четверки” обмена удерживаемыми лицами, в рамках которого освободят 72 украинских заложника из ОРДЛО.

Об этом глава государства сообщил журналистам во время пресс-подхода в Париже, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

“Обмен. Честно говоря, “всех на всех” – это абстрактный вопрос. Мы договорились для начала (обменять. – Ред.) всех согласованных на всех согласованных. Сейчас покажут нам списки, сейчас речь идет о Донбассе”, – сказал он.

Зеленский также отметил, что вопрос обмена имеет три стороны: первая – те, кто в Украине, и те, кто в оккупированном Донбассе; вторая – удерживаемые в России и третья – удерживаемые в Крыму.

“Я хотел сразу все совместить, но это сложно. Однако мы проговорили, что мы будем об этом говорить и будем решать, каким образом это делать. Давайте сделаем первый шаг. Это большой шаг, потому что 72 человека могут приехать домой. Я этого очень хочу”, – подчеркнул президент. Зеленский акцетировав, что ему сложно говорить о датах (обмена), но ему “очень хочется это сделать до конца года”.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO