“Нормандский саммит”. Путин везет для Украины “грузинский сценарий” и не пойдет ни...

“Нормандский саммит”. Путин везет для Украины “грузинский сценарий” и не пойдет ни на одну уступку – Коммерсант

Загрузка...

Сегодня, 9 декабря, в Париже пройдет саммит “Нормандской четверки” на который возлагают большие надежды по достижению мира. Однако, они могут оказаться абсолютно тщетными, а сам саммит закончиться, по сути, ничем.

Россия не собирается идти ни на какие уступки Украине, и намерена занять на “Нормандском саммите” жесткую позицию по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом изданию “Коммерсант” сообщил на анонимных условиях источник в российских госструктурах, который занимается подготовкой к поездке Путина в Париж.  

“Для Украины эта встреча политический акт, а для нас – рабочая. Если в соглашениях написано, что выборы должны быть досрочными, значит, их нельзя совместить с очередными. Никто не будет ничего пересматривать”, – отметил российский чиновник.

По его словам, Кремль не приемлет намерение Киева отредактировать минские соглашения, и представители сепаратистов на Донбассе согласны с такой позицией. Выход из них в одностороннем порядке точно не добавит спокойствия на Донбассе, отметил собеседник.

В России рассчитывают на то, что на безальтернативности минских соглашений будут настаивать также Франция и Германия. Поэтому единственным вероятным итогом переговоров по Донбассу может стать обмен пленными между Киевом и Москвой.

Кремль, в отсутствие прогресса в выполнении минских соглашений, вполне устраивает статус-кво. Россия согласна на реализацию “грузинского сценария” в отношениях с Украиной. Пример Грузии показывает, что и без дипломатических отношений можно сотрудничать в экономике и решать возникающие проблемы в других форматах.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO