В Киеве на Майдане проходит вече “Красные линии” (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве на Майдане проходит вече “Красные линии” (ФОТО, ВИДЕО)

Загрузка...

Сейчас на сцене возле стелы Независимости выступают политики и общественные активисты

В Киеве на Майдане Незалежности началось вече, участники которого хотят напомнить о “красных линиях” накануне встречи “Нормандской четверки”.

Возле стелы Независимости смонтирована сцена, на которой выступают политики и общественные активисты, сообщает “Укринформ”.

“Сегодня мы все здесь собрались, потому что чувствуем угрозы, стоящие перед Украиной. Мы видим, как Путин пытается реализовать свой план нашего государства”, — заявил бывший председатель Верховной Рады, а ныне народный депутат Андрей Парубий.

Известно, что в настоящее время на сцене выступает группа “Мандры”. Со сцены лидер коллектива Сергей Фоменко вспомнил о погибших во время пожара в Одессе.

Указано, что участники вече держат государственные флаги, партийную символику, периодически скандируя “Нет” капитуляции” и “Вместе — сила!”.

Как известно, вече организовали партия “Европейская солидарность”, организация “Солидарная молодежь” и ОО “Дело громад”.

Организаторы подчеркивают, что это мирная акция, которая “должна быть услышана во властных кабинетах”.

Тем временем на Майдане и возле него дежурят правоохранители, представители полиции диалога.

Планируется, что акция продолжится “Стражей на Банковой” на площади возле Офиса президента и продлится всю ночь. Активисты планируют установить палаточный городок. А ночью для них в большой палатке должны будут выступать барды, проводиться полезные лекции, демонстрироваться фильмы и прочее.

Ранее политические партии “Европейская солидарность”, “Голос” и ВО “Батькивщина” сделали совместное заявление относительно недопущения нарушения национальных интересов Украины накануне встречи в “нормандском формате”.

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что на встрече лидеров стран нормандского формата “измены” не будет, и призвал украинцев доверять ему.

delo.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO