Активисты собрали деньги на выплату штрафа крымского татарина Ибраимова за участие в...

Активисты собрали деньги на выплату штрафа крымского татарина Ибраимова за участие в акции протеста в Москве

Загрузка...
На оплату штрафа за июльские акции в Москве крымскотатарскому активисту Нариману Ибраимову в рамках акции “Крымский марафон” собрали 20 000 рублей (7450 гривен).

Об этом сообщает общественное объединение “Крымская солидарность” в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

“28 ноября 2019 года в городе Бахчисарай средствами “Крымского марафона” был оплачен штраф Наримана Ибраимова в размере 20 000 рублей”, – говорится в сообщении.

Активисты собрали деньги на выплату штрафа крымского татарина Ибраимова за участие в акции протеста в Москве 01

Крым.Реалии отмечают, что в конце октября на оплату штрафов, присужденных крымскотатарским активистам за июльские акции в Москве “Крымский марафон”, собрали 1 161 000 рублей.

По словам одного из координаторов объединения “Крымская солидарность”​ Сервера Чолакчика, в “Крымском марафоне”, помимо жителей полуострова, активно принимали участие люди из Турции, США и Европы.

Напомним, 10-11 июля 2019 года в Москве были задержаны 46 человек, которые приехали выразить свой протест в связи с незаконными арестами и обвинениями крымских татар в терроризме. В отношении всех задержанных были составлены административные протоколы о нарушении по ст. 20.2 ч.5 КоАП РФ.

29 июля в Таганском районном суде Москвы в течение дня было проведено 18 судебных заседаний, в ходе которых “рассмотрели” административные дела 18 активистов. Каждый был оштрафован на 20 тысяч рублей (около 8 тыс. грн).

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO