Российские военные следят за американским эсминцем, который вошел в порт Одессы. Фото

Российские военные следят за американским эсминцем, который вошел в порт Одессы. Фото

Загрузка...

Ракетный эсминец USS Porter военно-морских сил США после того, как зашел в акваторию Черного моря, двинулся дальше и зашел в Одесский порт с дружественным визитом.

Корабль НАТО, встречали катера морской охраны и Военно-морских сил Украины. 

Эсминец пришвартовался к причалу Карантинного мола помощью двух морских буксиров. 

Фото: эсминец USS Porter/фото из открытых источников

Вице-адмирал ВМС США Лиза Франкетти, заявила, что заход эсминца в одесский порт является плановым, сообщает пресс-служба флота США.

“Эта плановая операция – седьмой заход нашего эсминца в Черное море в этом году – демонстрирует нашу приверженность свободе судоходства и нашим союзникам по НАТО и черноморскими партнерам”, – сказала вице-адмирал.

За передвижениями корабля НАТОвского пристально наблюдают российские военные. Об этом официально заявили в российском Национальном центре управления обороной, указав, что “действия “Портера” контролируют фрегат “Адмирал Эссен”, а также малые ракетные корабли “Вышний Волочек” и “Орехово-Зуево”.  

Ракетный эсминец USS Porter (DDG-78) – корабль класса “Арли Берк” (Arleigh Burke) ВМС США. Основное вооружение эсминца – 90 ракетных пусковых установок, в которых могут находиться зенитные и противолодочные ракеты, а также крылатые ракеты “Томагавк”. С 2013 года корабль способен нести ракеты SM-3, предназначенные для борьбы с баллистическими ракетами и спутниками на околоземной орбите.

Видео: YouTube/Bosphorus Observer

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO