За жизнь боролись трое суток: в Днепре умер раненый террористами воин ВСУ

За жизнь боролись трое суток: в Днепре умер раненый террористами воин ВСУ

Загрузка...

В пятницу, 11 октября, в больнице Днепра скончался воин Вооруженных сил Украины Вячеслав Кубрак. Он получил тяжелые ранения на Донбассе 8 октября.

Как сообщается на странице 36 отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билынского в Facebook, медики боролись за жизнь Героя три дня, но оказались бессильны (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Вячеслав Кубрак

Вячеслав Кубрак

“Не стало воина, нашего побратима… В результате получения минно-взрывного ранения 8 октября, во время выполнения боевой задачи в Операции Объединенных сил, в Днепровской областной клинической больнице имени Мечникова умер прапорщик Кубрак Вячеслав Анатольевич – командир инженерно-саперного взвода. Трое суток врачи боролись за его жизнь, однако смерть оказалась сильнее. Покойся с Богом, брат-морпех”, – говорится в сообщении.

Командование и весь личный состав морских пехотинцев выразили искренние соболезнования родным погибшего и пообещали отомстить оккупантам за его смерть.

Согласно информации на личной странице Героя, он только успел обзавестись семьей в июле 2019 года.

За жизнь боролись трое суток: в Днепре умер раненый террористами воин ВСУ

Известно, что 4 июня 2015 года Вячеслав Кубрак одним из первых бойцов украинской армии был удостоен звания “Народный Герой Украины” и награжден первой негосударственной наградой – орденом “Народный Герой Украины”.

До начала войны на Донбассе он был миротворцем на Балканах, служил в Крыму, но после оккупации Россией вышел с полуострова, отказавшись предавать присягу. На Донбассе героический сапер воевал с первых дней вторжения оккупантов – с весны 2014 года.

Вячеслав Кубрак (слева)

Примечательно, что в 2017 году “Военное телевидение Украины” снимало о погибшем воине сюжет. Он показывал, как украинские саперы работают на линии фронта.

Новость о смерти защитника Украины шокировала волонтерское и патриотическое сообщество. Они все глубоко скорбят об утрате.

За жизнь боролись трое суток: в Днепре умер раненый террористами воин ВСУ
Вячеслав Кубрак был Народным Героем Украины

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO