Обмен заключенными: из СИЗО «Лефортово» выехали автобусы – СМИ

Обмен заключенными: из СИЗО «Лефортово» выехали автобусы – СМИ

Загрузка...

Три больших пассажирских автобуса около 8:40 в субботу, 7 сентября, выехали с территории следственного изолятора «Лефортово» в Москве с сопровождением автомобилей ФСБ и ДПС. Об этом сообщает российское информагентство «Интерфакс». Эту информацию подтверждает Hromadske.UA, а также российская журналистка и ощественная активистка Виктория Ивлева.

Как сообщается, ожидается отправка транспорта в аэропорт с ранее удерживаемыми в России гражданами Украины.

Ночью 30 августа появились сообщения о якобы украинско-российском обмене удерживаемыми лицами. Пост об этом написала помощница народного депутата прошлого созыва Артура Палатного Анна Исламова, ее запись репостнул назначенный Радой генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. Позже этот пост исчез.

Утром 30 августа спикер СБУ Елена Гитлянская написала в Фейсбуке, что «сложный процесс переговоров по обмену заложников продолжается» и призвала «не распространять непроверенную информацию». Такую же информацию распространил офис президента Украины Владимира Зеленского.

Позднее в Службе безопасности Украины пообещали сообщить СМИ дату предполагаемого обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией. ​

В последние недели средства массовой информации сообщали, что Россия и Украина договорились об обмене «33 на 33» (Россия относит к этой формуле и захваченных в Черном море украинских моряков, которых должны освободить по решению Международного трибунала по морскому праву). 23 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что надеется на «первые результаты» переговоров по обмену удерживаемых лиц между Украиной и Россией в ближайшее время.​

krymr.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO