США могут выделить $250 миллионов на сферу безопасности Украины в 2020 году,...

США могут выделить $250 миллионов на сферу безопасности Украины в 2020 году, – сенатор

Загрузка...
Если выделение $250 млн финансовой помощи Украине на сферу безопасности со стороны США не случится из-за завершения финансового года, то это произойдет в 2020 году.

Об этом заявил сенатор Рон Джонсон на брифинге со своим коллегой сенатором Мерфи после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Я и мои коллеги встречались с президентом Трампом, мы направили ему письмо, в котором его убеждали, чтобы в этом финансовом году эти деньги были использованы на предоставление помощи Украине. Если этого не произойдет, мой коллега Крис Мерфи – в бюджетном комитете, и мы уверены, что примем соответствующее решение о предоставлении этой финансовой помощи в следующем финансовом 2020 году”, – сказал Джонсон. 

Джонсон указал, что предоставление военной помощи Украине неоднократно единогласно принималось Конгрессом США.

“И сейчас, с учетом того, что у нас завершается финансовый год, будет ли принято это решение, зависит от временного фактора, потому что мы в конце финансового года”, – пояснил он.

При этом сенатор подчеркнул, что поддержка украинского народа со стороны США является “прочной и нерушимой”.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO