В США совершили три теракта за сутки: десятки убитых и раненых

В США совершили три теракта за сутки: десятки убитых и раненых

Загрузка...

В США 3 и 4 августа в трех разных городах злоумышленники открыли огонь по людям. В результате инцидентов погибло по меньшей мере 29 человек и десятки пострадали.

Первый случай произошел в торговом центре Техаса Cielo Visa в городе Эль-Пасо, где неизвестные открыли огонь по посетителям.

Как передает Іndependent, изначально полиция считала, что стрелявший был один, но вскоре появилась информация, что их несколько (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца).

Newsweek со ссылкой на полицейских сообщил, что минимум 10 человек были убиты, еще более 30 получили ранения. В то же время телеканал NBC News со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов утверждает, что погибли 20 человек, ранены  40. Среди пострадавших есть дети. Младшему из них — 2 года.

Мэр города заявил, что всего были задержаны трое подозреваемых и угроз для горожан больше нет, передает CNN.

В США совершили три теракта за сутки: десятки убитых и раненых

о данным очевидца, он слышал около 10 выстрелов недалеко от магазина Walmart и торгового центра, в районе улиц Hawkins и Gateway East. Он заявил, что видел двух людей с оружием.

По данным El Paso Times, стрельба была в двух местах — торговом центре Cielo Vista Mall и супермаркете Wallmart, расположенном по соседству. Представители сети магазинов сообщили, что сотрудничают с полицией для расследования происшествия.

“Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами и будем обновлять информацию по мере необходимости”, — говорится в Twitter Wallmart.

При этом полиция просит жителей города держаться в стороне от торгового центра, где произошла стрельба. Место сбора для семей было организовано в одной из местных школ.

Отмечается, что три сотрудницы Wallmart во время стрельбы укрылись в соседнем рыбном ресторане.

“Мы никогда не думали, что это может быть так близко к нам. Вы постоянно видите в новостях (что происходит стрельба. — Ред.), но не думаете, что такое может случиться здесь, до тех пор, пока это не происходит”, — рассказал менеджер кафе.

Свидетель инцидента, местная жительница Ванесса Саенс, рассказала Fox News, что видела, как мужчина стрелял по людям. По ее словам, она вместе с матерью была у торгового центра Cielo Vista, когда услышала стрельбу. Саенс сказала, что мужчина с “чем-то похожим на винтовку” стрелял по людям без разбора, а не по конкретным целям.

“Просто направлял (винтовку. — Ред.) на людей и стрелял прямо в них. Я видела, как три или четыре человека просто упали на землю. Он просто стрелял случайным образом, а не по конкретному человеку”, — сказала она.

СМИ опубликовали фото предполагаемого стрелка в Эль-Пасо. Напавший перед атакой опубликовал манифест, в котором поддерживал стрелка из Крайстчерча, а нападение назвал ответом на “вторжение латиноамериканцев в Техас”.

В США совершили три теракта за сутки: десятки убитых и раненых

Второй случай произошел в городе Дейтон, Огайо. По данным местной полиции, девять человек погибли и по меньшей мере 16 получили ранения.

Как сообщает издание Dayton Daily News, стрельба произошла возле одного из баров в центре города.

Стрелком оказался 24-летний житель соседнего Беллбрука Коннор Беттс. Его застрелили полицейские через минуту после того, как он напал на людей. Мужчина был в бронежилете, а в его вещах нашли запасной магазин.

Коннор Беттс

Коннор Беттс
Коннор Беттс

Коннор Беттс

Беттс палил из автоматической винтовки, и свидетели заявляли, что он успел сделать от 40 до 50 выстрелов.

Известно, что среди жертв вооруженного нападения оказалась 22-летняя сестра нападающего.

Полицейские и агенты ФБР обыскали помещение боевика. По словам начальника полиции Дуга Догерти, он никогда не контактировал с правоохранителями.

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO