Россия может пойти на уступки Украине касаемо военнопленных моряков: озвучена дата

Россия может пойти на уступки Украине касаемо военнопленных моряков: озвучена дата

Загрузка...

До октября незаконно захваченные в Керченском проливе украинские военнопленные моряки могут вернуться на родину под непосредственное поручительство уполномоченной ВР по правам человека Людмилы Денисовой.

Вместе с тем, они и далее будут участниками судебных следствий. Об этом идет речь в материале «Известий». 

«Украинский омбудсмен Людмила Денисова направила ходатайство о личном поручительстве через МИД России в Следственное управление ФСБ. В российской ноте отмечалось, что нужно предоставить письменные гарантии согласно нормам уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации. Личное поручительство – форма гарантии участия лица, в отношении которого не вынесли приговор, в судебных и следственных действиях», – сообщил журналистам адвокат моряков Николай Полозов. 

Он отметил, что пока эти документы находятся в Следственном управлении ФСБ, однако еще не дошли до следователя, в производстве которого находится дело. Согласно закону, следователь должен в установленный законом трехдневный срок вынести решение по этому вопросу. Адвокат добавил, что в случае удовлетворения прошения моряки будут освобождены из-под стражи, в случае отказа постановление можно будет обжаловать.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO