В Одессе стартовали международные военные учения «Си Бриз»

В Одессе стартовали международные военные учения «Си Бриз»

Загрузка...

В тренировках примут участие 3 тысячи военнослужащих из 19 стран мира.

Сегодня в Одессе официально открыли международные военно-морские учения “Си Бриз-2019”. Об этом сообщает корреспондент Odessa.online.

Основная задача учений — отработка слаженных действий интернациональных подразделений и подготовка к действиям по обеспечению безопасности в кризисном регионе. Не обошлось без провокаций. Российская Федерация перекрыла якобы для обеспечения безопасности один из участков Чёрного моря, возле которого собирались проводить компоненты “Си Бриз”.

«Это смешно и по-детски: их действия никак не повлияли на наши планы. Мы привыкли к провокациям со стороны Российской Федерации и готовы провести контр-меры», — отметил командир военно-морских сил Украины Игорь Воронченко

Международную делегацию поприветствовал мэр Одессы Геннадий Труханов. Городской голова поблагодарил военных за защиту и обеспечение стабильности в регионе.

В Одессе стартовали международные военные учения «Си Бриз»

«Каждая страна, каждый народ хочет жить в безопасности и чувствовать уверенность. Все хотят мира и это самое важное. Мы хотим, чтобы наши дети росли в мире, а страны процветали. Данные учения важны для нашего региона вдвойне. Одесса — это туристический город, но в последние годы к нам не заходят международные круизные лайнеры. Очень важно показать, что на самом деле наш регион и Чёрное море — стабильные, поэтому для нас очень важны боевые слаживания, которые тут пройдут», — отметил Труханов

Учения будут проходить в течение двух недель — на первой неделе военные спланируют операцию, а на второй приступят к практическому компоненту учений.

Напомним, обучение пройдет в северо-западной части Черного моря, в Николаевской и Одесской областях.

В Одессе стартовали международные военные учения «Си Бриз»
В Одессе стартовали международные военные учения «Си Бриз»

odessa.online


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO