Боевики обстреляли жилые дома на Донбассе с артиллерийских установок

Боевики обстреляли жилые дома на Донбассе с артиллерийских установок

Загрузка...

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сообщила, что боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли жилые дома в населенном пункте Золотое на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Боевики обстреляли населенный пункт Золотое-1 Луганской области из артиллерийских систем калибра 122 мм.


«В ходе проведения обследования мобильной группой СЦКК зафиксировано, что по улице Леси Украинки от попадания в дом и разрыва артиллерийского снаряда калибра 122 мм разрушена крыша, частично повреждены потолок, санитарные пристройки, коридор и кухня, окна в спальне», — говорится в сообщении.

В результате случившегося пострадали соседние дома.

Наблюдатели рассказали, что стекла в окнах жилых и хозяйственных зданиях были выбиты. Также было зафиксировано 6 следов от попадания артиллерийских снарядов вблизи автомобильного путепровода.

Также стало известно, что осталось шесть следов от попадания артиллерийских снарядов калибра 122 мм на расстоянии около 800 метров от жилых домов населенного пункта Золотое-4.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO