Учат убивать украинцев. Как в “ДНР” из детей куют террористов

Учат убивать украинцев. Как в “ДНР” из детей куют террористов

Загрузка...

На оккупированном Донбассе детей и подростков активно готовят в террористы. На территории так называемых республик созданы различные военно-патриотические движения. А школьники и даже воспитанники детских садов участвуют в соревнованиях и различных сборах, где их учат стрельбе и метанию гранат.

Учителями и воспитателями на таких мероприятиях выступают опытные боевики. Дети воспитываются на примерах “Моторолы”, “Гиви”, чтут память погибшего экс-главаря “ДНР” Александра Захарченко. Подробнее – в материале OBOZREVATEL.

Учат воевать даже малышей из детских садов

Газета “Кочегарка “ДНР” сообщает, что в апреле в лицее №47 “Стар” Горловки состоялся очередной этап “Республиканских военно-патриотических соревнований” по начальной военной и медико-санитарной подготовке “Будущий воин”. Соревнование поддержал “военный комиссариат “ДНР”. А среди судей были “опытные офицеры военной части” Горловки.

Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов
Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов

Школьники соревновались в строевой подготовке, разборке и сборке автомата, стрельбе, метании гранаты, оказании первой медицинской помощи.


Но не только студенты и школьники учатся строевой подготовке, разбирают оружие. К “военному воспитанию” привлекают даже дошкольников, воспитанников детских садов. Так, в городе Снежное организовали “военно-патриотический конкурс” для дошколят. Дети демонстрировали “свои умения в строевой слаженности в развернутом и походном строю, проявляли силу характера и волю к победе в разнообразных конкурсах военно-патриотической направленности”. А среди членов жюри были террористы – “спецназовцы разведывательного управления “ДНР”.

Военному делу учат даже воспитанников садиков
Военному делу учат воспитанников садиков
Военному делу учат воспитанников садиков

Но “юные патриоты” не только участвуют в соревнованиях. Их активно водят на экскурсии, на дни открытых дверей в казармы “воинских частей”, показывают военную технику, оружие, учат разбирать и собирать автоматы и даже пулеметы. А также приглашают в местные “военные училища”, куда потом зовут поступать.

Детей водят на экскурсии и учат стрелять
Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов
На одной из экскурсий

Например, горловских студентов и учеников колледжа пригласили на день открытых дверей в “воинскую часть”. Тут подросткам дали подержать в руках боевое оружие.

“Подержать в руках настоящее боевое оружие – мечта каждого подростка”,  сообщили в “военкомате”. Детям рассказали о престижности так называемой военной службы. А также поведали историю, как в 2014 году создавалось донецкое “ополчение”.

Примером служат “Моторола” и “Гиви”

На территории оккупированного Донбасса создана целая сеть так называемых клубов военно-патриотического движения, часто они организовываются на базе школ.

Одно из крупных движений, которое объединяет детей и подростков из городов и районов “ДНР” и “ЛНР”, называется “Молодая гвардия – юнармия”, сюда принимают с 8 лет. Дети проходят регулярные занятия по военно-прикладным видам спорта. Примером для их воспитания служат погибшие боевики “Гиви” и “Моторола”. Также чтут память убитого главаря боевиков Захарченко и даже посещают место его гибели.

Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов
Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов
Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов

Вот как описывает это одна из участниц “юнармии”. К ней приехала в гости подруга из Луганска, и они отправились гулять по Донецку.

“После того, как мы обсудили все вопросы, мы пошли на то самое трагическое место, где 31 августа 2018 года погиб первый глава “Донецкой народной республики” Захарченко Александр Владимирович… Чтобы почтить его память. Мы долго стояли, вдумываясь в произошедшее. Наверное, мысли у нас в этот момент были одинаковые, сколько командиров и наших ребят “ополченцев” отдали свои жизни за свободу Донбасса. И совсем юные и умудренные опытом лет”, описывает девочка свои чувства.

Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов

“Юнармейцы” поддерживают тесные связи с Россией и в городах РФ. Как сообщается на страничке этого “движения”, ребята также ездили в оккупированный Крым на слет “патриотов”, с ними там проводились интенсивные занятия по различным военным дисциплинам.

Также они побывали в России, где приняли участие в так называемом спортивном оборонно-патриотическом слете “Сыны Отечества”.

“Амазонки” учатся стрелять

На базе школы №52 Горловки создан еще один “военно-патриотический” клуб “Амазонки”, в котором состоят только девочки. С ними занимаются не только местные боевики, но и российские инструкторы.

"Амазонок" учили российские инструкторы на полигоне под Москвой
"Амазонок" учили российские инструкторы на полигоне под Москвой

“Амазонки” вместе с другими военизированными клубами принимают участие в разных “патриотических” мероприятиях. Например, в начале марта на полигоне под Донецком 80 детей и подростков обучались выживанию в зимних условиях.

Школьники во время зимних учений
"Амазонки" строят зимнее укрытие

Эти сборы были организованы при поддержке воинских частей и “МВД” “ДНР”. Детей учили организовывать временное укрытие зимой для ночлега группы в 20 человек, правилам обустройства лагеря, организации дозоров, топографии и ориентированию на местности.

Одна из “амазонок” Полина Лунина на видео рассказывает, что для нее это впервые и очень увлекательно. “На этих учениях мы добываем себе пропитание, строим себе укрытие, чтобы там мог переночевать взвод. Мы учимся накладывать жгуты, это важно и может пригодиться в любой ситуации”, – уверена Полина.

Также “Амазонки” регулярно бывают и в летних лагерях. Один из них назывался “Выживание в боевых условиях”.

"Выживание в боевых условиях"
"Амазонки" на сборах "Выживание в боевых условиях
"Амазонки"
Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов
Учат убивать украинцев. Как в "ДНР" из детей куют террористов

Ранее “Амазонки” ездили в Москву, где на специальном полигоне учились сборке и разборке автоматов, метанию ножей, стрельбе из гранатомета, пистолета. Они показывали свои навыки вести бой.

Российский "Рекрут" воспитывает и детей из России
"Амазонки" и "Рекрут" на учениях


Занимались с ними представители российской группы “Рекрут”. На их страничке в запрещенном “ВКонтакте” говорится, что это объединение “патриотичных граждан России”. Они обучают таким же военным навыкам и российских детей. А участников своей группы они также называют “звездочками”, как и в военно-спортивных клубах “ДНР”.

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO