Дубовой: липовая коалиция хочет узурпировать власть в стране

Дубовой: липовая коалиция хочет узурпировать власть в стране

Загрузка...

В прямом эфире на телеканале NewsOne  на вопрос ведущего: сможет ли новый Президент страны Владимир Зеленский достичь мира в Украине, Ростислав Дубовой, глава Луганской региональной организации Политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» ответил, что парламент готовит сценарий «слабый президент» https://youtu.be/a_emIWQx8qQ.
« Сегодня в парламенте готовится сценарий «слабый президент». Липовое большинство собирается внести закон о Президенте, урезав его полномочия. Под это по парламенту собирают сейчас голоса. Это липовое большинство – главные нарушители Конституции Украины. В ней чётко прописаны полномочия президента, закон имеет меньшую юридическую силу, чем основополагающий закон государства. Если идти по сценарию урезания президентских полномочий необходимо вносить изменения в Конституцию. Поэтому всё законодательство, которое за последние пять лет приняла липовая коалиция необходимо приводить в соответсвии с Конституцией Украины».
Политик подчеркнул, что за основу хотят взять законопроект вице-спикера Оксаны Сыроид, которая представляет партию «Самопомощь». Таким образом Ростислав Дубовой уверен, что эта политическая сила служит власти, которая мстит будущему президенту: «Почему у «Самопомощь» не возникало желания урезать полномочия Порошенко, когда он реально узурпировал власть? Это ещё раз доказывает, что эта партия служит власти, которая мстит Зеленскому»,- написал на своей странице в Facebook Дубовой.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO