Новое дело о похищении: Замешан Сергей Тигипко

Новое дело о похищении: Замешан Сергей Тигипко

Загрузка...

Полиция Великобритании ведет расследование против банкира и промышленника Сергея Тигипко. По данным следователей, он помогает своей дочери Анне, которая вывезла в Украину двоих детей, граждан Великобритании, и не дает им видеться с отцом-лондонцем.

Британский суд принял уникальное решение, позволив обнародовать имена участников этого дела, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC. Обычно в делах о похищениях детей личности участников не раскрывают. Но в этот раз судья надеется таким образом заставить Сергея Тигипко и его дочь Анну вернуть детей в Великобританию.

Судья постановил, что банкир и промышленник Сергей Тигипко помогал своей дочери Анне игнорировать решение Высокого суда Лондона о том, что она с детьми должна вернуться жить в Великобританию, чтобы дети виделись с отцом.

Анна Тигипко встретилась со своим будущим мужем, гражданином Великобритании, в 2010 году. Через 2 года они поженились и поселились в Северном Лондоне.

У пары родились 2 дочери, но конце 2015 года муж Анны Тигипко объявил о расторжении брака.

Сначала она была вполне не прочь остаться в Лондоне. Анна купила за 9 млн фунтов стерлингов дом в Хэмпстеде, одном из самых дорогих районов британской столицы, популярном среди русскоязычных. И основала клинику на Харли-стрит.

Отец детей жил рядом со своей новой женой.

Но потом Анна Тигипко повстречалась с новым мужчиной и вышла за него замуж в 2017 году в Украине. В ноябре 2017 она взяла дочек в поездку в Киев – и осталась там, нарушив таким образом соглашение с их отцом.

Дом в Хэмпстеде Анна Тигипко продала, от бизнеса на Харли-стрит отказалась.

В апреле 2018 года Высокий суд постановил, что она должна вернуться жить в Лондон – но жещина последовательно игнорировала неоднократные постановления суда.

Судья Джастин Мостин постановил, что в невыполнении постановлений Высокого суда в Лондоне Анне помогал ее отец, Сергей Тигипко.

Сергей Тигипко – миллиардер, один из самых богатых и влиятельных людей в Украине, пишет BBC. Он был союзником бывшего президента Украины Виктора Януковича и занимал в его времена пост вице-премьера, а также дважды сам баллотировался на пост президента.

В последние годы Тигипко сосредоточился на своих бизнес-интересах. Британскому суду он сказал, что у него больше нет политических амбиций.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO