Российские оккупанты сделают все, чтобы помешать выборам, – Полторак

Российские оккупанты сделают все, чтобы помешать выборам, – Полторак

Загрузка...

Накануне выборов ситуация на Донбассе обострилась

Ситуация на украинско-российской границе по-прежнему сложная, а РФ не отказалась от планов захватить всю Украину, но ВСУ готовы к защите государства.

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, пишет “Интерфакс-Украина”По его словам, являются опасными 28 батальонов тактических групп, которые находится на границе, а также огромная группировка в районе Азовского моря.

“Мы всегда находимся наготове, чтобы выполнить свой конституционный долг и защитить наше государство”, – сказал Полторак. Кроме того, Полторак уверен, что у России и сегодня есть огромное желание захватить Украину.

“Единственное – меняется тактика, меняются формы осуществления агрессии. Нас испытывают на фронте. Не получается на фронте – они пробуют внутри страны, – сказал министр.

По мнению Полторока, террористические группировки РФ сделают все, чтобы помешать провести выборы президента Украины, запланированные на 31 марта.

Он также подтвердил, что накануне ситуация на Донбассе обострилась, количество обстрелов увеличилось.

Министр также заявил, что украинские военные на линии столкновения держат оборону, поэтому все украинцы смогут прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

focus.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO