В России прямо заявили о войне с США и вспомнили Украину

В России прямо заявили о войне с США и вспомнили Украину

Загрузка...

В России обвинили США в разработке новой стратегии ведения военных действий «Троянский конь», заявив о разработке в ответ на нее стратегии национальной обороны.

Такое заявление сделал начальник Генерального штаба ВС РФ — первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов.

«Пентагон приступил к разработке принципиально новой стратегии ведения военных действий, которую уже окрестили «Троянский конь». Суть ее заключается в активном использовании протестного потенциала» пятой колонны «в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов по наиболее важным объектам», — сказал он, проиллюстрировав стретегию ситуацией в Украине.

Начальник Генштаба РФ отметил, Россия готова к предотвращению любой из этих стратегий.

«США используют технологии «цветных революций» и так называемой мягкой силы. Целью подобных действий является устранение государственности неугодных им стран, изменение законно избранных органов государственной власти, а также подрыв суверенитета. Такой подход уже был применен Вашингтоном в Ираке, Ливии, а также в Украине», — заявил Герасимов.

Также Герасимов подчеркнул, что несмотря на то, что в России основной остается оборонная доктрина, уже сейчас надо готовиться к войне.

«Защищать свои интересы мы готовы в любой точке мира», — заявил Герасимов.

facenews.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO