Наев: есть признаки того, что РФ готовится к наступлению на Украину

Наев: есть признаки того, что РФ готовится к наступлению на Украину

Загрузка...

Россия увеличивает военные силы и разведывательные мощности на Донбассе, из чего можно сделать вывод о подготовке к масштабному наступлению.

Об этом сообщил командующий Объединенными силами Сергей Наев, говорится в материале издания “Новое время”.

По его словам, есть несколько индикаторов того, что РФ готовит масштабное наступление на Украину.

“Во-первых, они увеличили количество войск в зоне конфликта. Например, там, где было восемь тактических батальонов возле украинско-российской границы, их стало двенадцать. И это только в моей зоне ответственности”, – отметил Наев.

“Они также существенно увеличили количество авиации, готовой к действиям с воздушных баз по ту сторону линии фронта, возле Донецка”, – добавил он.

По словам Наева, доказательством коварных планов РФ является также и то, что в Донецкой и Луганской областях появились российские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Это удалось установить благодаря перехвату их разговоров: украинские воины обнаружили особый тип спутниковой связи, используемой старшим офицерским составом армии РФ.

Наев уточнил, что присутствие российских генералов доказывает, что происходит перегруппировка войск, а это, скорее всего, подготовка к наступлению.

“Их разведывательные мощности увеличились в три раза: больше ДРГ, больше групп перехвата радиопереговоров, больше шпионов. Так происходит, как правило, накануне наступления”, — подчеркнул он.

Наев также выразил мнение, что вероятность наступления российских войск начала нарастать после инцидента в Керченском проливе в ноябре, когда россияне атаковали три украинских корабля, шедших из Черного моря в Азовское, и захватили 24 моряков.

По мнению командующего Объединенными силами, керченский инцидент – часть российского плана о взятии под контроль всего побережья Азовского моря и расширении зоны присутствия РФ в западном направлении, через Мариуполь и до Крыма.

При этом Наев заверил, что украинские войска готовы отразить атаку противника. По его словам, предоставление Украине американских “Джавелинов” вместе с поставкой украинских ракет “Стугна” и “Корсар” помогло армии существенно нарастить свою боевую мощность.

Кроме того, территория в зоне военных действий картографирована современными спутниковыми и электронными технологиями, частично предоставленными США. И теперь артиллерийский и ракетный огонь можно вести намного более прицельно, чтобы оперативно уничтожить позиции врага.

БУКВЫ


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO