Контрразведка поймала в Минобороны российского шпиона, который три года «сливал» им данные

Контрразведка поймала в Минобороны российского шпиона, который три года «сливал» им данные

Загрузка...

Украинская контрразведка выявила российского тщательно законспирированного агента, который служил в военно-воздушных силах Украины. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Агент Сергей Лазарев с позывным «Сократ» отвечал в Минобороны за учет всей техники в ВСУ. Он признается, что не воспринимал Украину, как независимое государство, а как филиал России.

Спецслужбы РФ завербовали его в доме родной сестры, которая живет в российском приграничном Шебекино. Его куратором назначили некоего Дениса.

Вражескую разведку интересовали секреты украинской авиации.

«Сократ» продал родину за российскую пенсию, но потом захотел большего — вид на жительство. Ради этого он сливал данные об украинской авиации. Доподлинно не известно, какое массив данных получили россияне.

Лазарева поймали, когда он начал интересоваться другим военным объектом — авиабазой под Киевом. Перед ним стояла задача купить один из самых популярных военных беспилотников, благодаря которому ВСУ успешно выявляют технику оккупантов.

Его замысел раскрыли — теперь он сидит в Лукьяновском СИЗО и хочет, чтобы его обменяли.

inforesist.org


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO