Гозман: В Чечне и Ингушетии с минуты на минуту может начаться война....

Гозман: В Чечне и Ингушетии с минуты на минуту может начаться война. Но на федеральных каналах – Порошенко и русофобия

Загрузка...

Конфликт между Чечней и Ингушетией, возникший из-за установления административной границы между регионами, может перерасти в войну. При этом российские власти продолжают закрывать глаза на ситуацию.

Об этом заявил российский политик, президент общероссийского движения «Союз правых сил» Леонид Гозман в блоге на радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, сейчас в столице Ингушетии Магасе тысячи людей вышли на акцию протеста, чтобы не отдавать свою землю Чечне. Митингующих поддерживают также местные полицейские, «послав подальше» ставленника Кремля генерала Юнус-Бека Евкурова.

Политик обратил внимание, что президент России не прервал визит в Индию из-за ситуации в Ингушетии, чтобы урегулировать конфликт: «Вы можете представить себе президента США, который вел бы где-то переговоры, когда губернатор Луизианы грозил бы войной Техасу?».

Гозман заявляет, что российские власти продолжают игнорировать конфликт, который с минуты на минуту может перерасти в войну. Информация об этом даже не появляется на федеральных каналах — там лишь «Порошенко, русофобия и гадящая уже который век англичанка».

Как известно, в конце сентября лидеры Чечни и Ингушетии подписали соглашение о границе между республиками. Это соглашения устанавливает четкую границу между двумя субъектами РФ, чего не было со времен распада Чечено-Ингушской АССР в 1991 году.

inforesist.org


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO