Развал России начался? Кадыров пригрозил войной Ингушетии

Развал России начался? Кадыров пригрозил войной Ингушетии

Загрузка...

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил Ингушетии войной из-за отказа признать границу.

“Народ какой? Не боится, когда не видит угрозы. Как только появится угроза, начинают колени дрожать у всех, а когда далеко, спокойно пишут, сидя на теплом диване. Не ведите пустых разговоров. По крайней мере, в адрес руководства Чеченской Республики и народа. Будет спрос”, – сказал Кадыров, передает “Кавказский узел“.

Он заявил, что чеченцы и ингуши “являются братьями”. А те, кто работает в органах власти, тоже являются “людьми, мусульманами, имеющими свои семьи, знающими свое прошлое и настоящее”.

Развал России начался? Кадыров пригрозил войной Ингушетии

“Ради Всевышнего, не создавайте себе проблем. Если воевать, то меня и это устраивает. Есть сила – поквитаюсь. Когда не будет силы – поквитайтесь. Надо будет, и благородство покажем, и щедрость. Но тот, кто ведет пустые разговоры, тот свое место найдет”, – сказал Кадыров.

В частности, речь идет о голосовании в парламентах Ингушетии и Чечни о ратификации соглашения, устанавливающего границу между регионами. Народное собрание Ингушетии выступило против этой инициативы. Жители также не поддерживают эту идею, потому 4 октября на улицах начались массовые акции протеста.

В сети заявление Кадырова о “братьях” и войне вызвало резонанс. Некоторые предположили, что распад России начнется с Кавказа.

“Распад рашки все же начнется с Кавказа”, “Развал России стартовал”, “Кадыров угрожает Ингушетии войной. Распад СССР начался в 1989 году, когда азербайджанцы начали воевать с армянами. А теперь вот чеченцы пойдут войной на ингушей”, – написали пользователи.

“Когда ингуши с чеченами будут воевать, кто будет сепаратистами, а кто ополченцами”, “А Путин куда введет войска”, – отметили в сети.