“Реализовали свое законное право”, – Украина не спрашивала у РФ разрешения на...

“Реализовали свое законное право”, – Украина не спрашивала у РФ разрешения на прохождение кораблей под Крымским мостом

Загрузка...

В Киеве заявили, что Украина не спрашивала и не будет спрашивать разрешения у страны-агрессора на прохождение судов по Керченскому проливу. Украинские суда “Донбасс” и “Корец” прошли через Керчь-Еникальский канал без спроса у Российской Федерации, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

Пресс-офицер Военно-морских сил армии Украины Олег Чалик заявил, что моряки воспользовались своим законным правом на прохождение согласно международных договоренностей и не обязаны уведомлять об этом страну-оккупанта. Стоит отметить, что украинские суда, которые прошли под скандальным Крымским мостом, сопровождались кораблями пограничников из РФ.

Кадры прохождения украинских судов “под взглядами” россиян опубликованы в Сети. Напомним, спецслужбы страны-оккупанта отошли от берегов Азовского моря, принадлежащих украинскому государству. Ранее кремлевские суда устроили очередную провокацию в Азовском море.

Диалог.UA


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO