Россия тайно стягивает военную технику к линии разграничения – ООС

Россия тайно стягивает военную технику к линии разграничения – ООС

Загрузка...

Только в районе Горловки обнаружено перемещение к линии соприкосновения более десяти единиц техники.

Боевики продолжают скрыто завозить военную технику на территорию оккупированного Донбасса.

Об этом сообщается в Facebook Операции объединенных сил со ссылкой на Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

В районе населенных пунктов Свободне Донецкой области и Хрустальный Луганской области наблюдатели Миссии подтвердили факт расположения 12 единиц РСЗО “Град” с нарушением линий отвода, а также 5 танков (Т-64) в районе населенного пункта Круглик Луганской области.

На территории области наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили отсутствие 6 единиц буксированных гаубиц калибром 122 мм и 152 мм, 4 “Града”, 3 самоходных гаубицы.

Наблюдатели обнаружили оборудованные боевиками огневые позиции, протяженностью около 40 метров неподалеку Золотого, и аналогичные позиции протяженностью около 250-300 метров в районе Ясиноватой.

В районе Горловки обнаружено перемещение к линии соприкосновения более 10 единиц техники (САУ, танки), а неподалеку Дебальцево – 10 единиц техники и тяжелого вооружения, в частности, “Грады” и танки; а в районах населенных пунктов Комиссаровка и Вергуловка – более 10 единиц САУ и несколько единиц танков различной модификации.

“Такие действия со стороны главарей оккупационной администрации Российской Федерации следует расценивать как очередной этап подготовки средств огневого поражения до ее применения по позициям Вооруженных сил Украины и по мирному населению Донбасса в нарушение минских договоренностей”, – сообщает СЦКК.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO