Президента Франции предупредили: в мире назревает новая война из-за России

Президента Франции предупредили: в мире назревает новая война из-за России

Загрузка...

Саудовская Аравия готова применить военную силу против Катара, если Доха получит от России зенитные ракетные системы С-400.

Об этом пишет французское издания Le Monde.

Так, саудовский король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд недавно направил в Париж послание, в котором обратился с просьбой к президенту Франции Эммануэлю Макрону оказать давление на Катар для того, чтобы препятствовать приобретению российских ЗРС С-400, передает Интерфакс.

В послании, в частности, выражается готовность провести “военную акцию” в отношении Катара, если он приобретет эти комплексы.

“В такой ситуации королевство (Саудовская Аравия) будет готово предпринять все необходимые меры для ликвидации этой оборонной системы, в том числе и путем военной акции”, – цитирует Le Monde выдержки из послания саудовского короля.

Газета напоминает, что о намерении приобрести российские ЗРС С-400 в январе этого года говорил посол Катара в Москве Фахд бин Мухаммед аль-Аттыйя.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO